Comisiones de Evaluación Consejo de la Magistratura

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, FAMILIA, MENORES E INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA TERRITORIAL EXCLUSIVA Y EXCLUYENTE EN EL DEPARTAMENTO AYACUCHO DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE SAN FRANCISCO, JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, FAMILIA, MENORES E INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA TERRITORIAL EXCLUSIVA Y EXCLUYENTE EN EL DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE BUENA ESPERANZA y JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, FAMILIA, MENORES E INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA TERRITORIAL EXCLUSIVA Y EXCLUYENTE EN EL DEPARTAMENTO LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE SAN MARTIN, y de DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, CON ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE BUENA ESPERANZA Y CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY

Cv Comisión

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA EN EL DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE VILLA MERCEDES  Y  JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS CHACABUCO Y LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN, DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE CONCARÁN

Comisión Niñez y Adolescencia

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE VIOLENCIA CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS CHACABUCO Y LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN, DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE CONCARÁN

Comisión Juez Violencia

DEFENSOR DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON COMPETENCIA TERRITORIAL EN EL DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE BUENA ESPERANZA Y DEFENSOR DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON COMPETENCIA TERRITORIAL EN EL DEPARTAMENTO LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE SAN MARTÍN

Comisión Defensor Niñez

DEFENSOR DE CÁMARA DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS

Comisión Defensor de cámara

 

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTRAVENCIONAL PARA LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL CON ASIENTO EN LA CIUDAD DE VILLA MERCEDES

Comisión Contravencional

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA, DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA  CIUDAD DE VILLA MERCEDES

CV Comisión Defensor

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS JUAN MARTIN DE PUEYRREDÓN, CORONEL PRINGLES Y BELGRANO, DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE SAN LUIS; JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA EN EL DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE VILLA MERCEDES Y JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS CHACABUCO Y LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN, DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE CONCARÁN

Comisión Juez de Niñez y Adolescencia

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DEL JUZGADO DE FAMILIA N°1 DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL

Comisión familia

JUEZ DE LAS CAMARAS DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y LABORAL Nº 1 Y Nº 2 DE LA PRIMERA Y SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

Comisión Juez Cámara Civil

CONCURSO PARA CUBRIR UN CARGO DE:
-FISCAL DE 1ERA INSTANCIA CON COMP. TERRITORIAL EN EL DPTO AYACUCHO Y CON ASIENTO EN LA LDAD DE SAN FRANCISCO DEL MONTE DE ORO.-
-FISCAL EN LA 2º CIRC .JUD. DE LA PCIA CON ASIENTO EN LA LDAD DE BUENA ESPERANZA Y CON COMP. EN DTO GDOR DUPUY.-
– FISCAL DE 1ERA INSTANCIA CON COMP. TERRITORIAL EN EL DPTO LIBERTADOR GRAL SAN MARTÍN DE LA 3º CIRC. JUD. DE LA PCIA Y ASIENTO EN LA LDAD DE SAN MARTÍN.-
AGENTE FISCAL Nº 3 DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL» Y «AGENTE FISCAL N º 2 DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL

Comisión Fiscal

«JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTRAVENCIONAL PARA LA 2º CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL»

 

«JUEZ DE 1ERA. INSTANCIA DE VIOLENCIA CON JURISD. Y COMP. EXCLUSIVA EN EL DPTO GRAL PEDERNERA, DE LA SEGUNDA CIRCUNSC. JUDICIAL DE LA PCIA, Y ASIENTO EN LA CDAD DE VILLA MERCEDES» Y «JUEZ DE 1ERA. INSTANCIA DE VIOLENCIA CON JURISD. Y COMP. EXCLUSIVA EN LOS DTOS CHACABUCO Y LDOR GRAL SAN MARTÍN, DE LA TERCERA CIRCUNSC. JUDICIAL DE LA PCIA, Y ASIENTO EN LA LDAD DE CONCARÁN»

CV Comisión Juez Violencia

“JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS JUAN MARTÍN DE PUEYRREDÓN, CORONEL PRINGLES Y BELGRANO, DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE SAN LUIS”, “JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA EXCLUSIVA EN EL DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA, DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE VILLA MERCEDES” Y “JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA EXCLUSIVA EN LOS DEPARTAMENTOS CHACABUCO Y LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN, DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE CONCARÁN”

Niñez y adol

“JUEZ DE INSTRUCCIÓN EN LO CORRECCIONAL CON JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA EXCLUSIVA EN EL DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA, DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE VILLA MERCEDES”,

Correccional

“DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, CON ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE BUENA ESPERANZA Y CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY”

Def Pobres

“JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DEL JUZGADO DE FAMILIA Nº 1 DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL”

Familia

“DEFENSOR DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA E INCAPACES, EN LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO AYACUCHO Y CON ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE SAN FRANCISCO DEL MONTE DE ORO”, “DEFENSOR DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA E INCAPACES, EN LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, CON ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE BUENA ESPERANZA Y CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY”, y “DEFENSOR DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA E INCAPACES CON COMPETENCIA EN EL DEPARTAMENTO LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA Y ASIENTO EN LA LOCALIDAD DE SAN MARTÍN

Defensor Niñez

«FISCAL DE CÁMARA N° 2 DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS»

Fiscal de Cámara

“DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL, CON COMPETENCIA EN LOS DEPARTAMENTOS JUAN MARTÍN DE PUEYRREDÓN, CORONEL PRINGLES Y BELGRANO, DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL DE LA PROVINCIA, Y ASIENTO EN LA CIUDAD DE SAN LUIS”

Defensor de pobres

COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA de los Concursos para cubrir un cargo de “Juez de Primera Instancia de Niñez y Adolescencia con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano, de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la Ciudad de San Luis”, un cargo de “Juez de Primera Instancia de Niñez y Adolescencia con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en el Departamento General Pedernera, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de Villa Mercedes, un cargo de “Juez de Primera Instancia de Niñez y Adolescencia con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Chacabuco y Libertador General San Martín, de la Tercera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Localidad de Concarán”, un cargo de “Juez de Primera Instancia de Violencia con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano, de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de San Luis”, un cargo de “Juez de Primera Instancia de Violencia con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en el Departamento General Pedernera, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de Villa Mercedes” y un cargo de “Juez de Primera Instancia de Violencia con Jurisdicción y Competencia en los Departamentos Chacabuco y Libertador General San Martín, de la Tercera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Localidad de Concarán”

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA Concurso para cubrir un caro de «Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes» con competencia territorial en los Departamentos General Libertador San Martín con asiento en San Martín, Gobernador Dupuy con asiento en Buena Esperanza y Ayacucho con asiento en San Francisco del Monte de Oro.-

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA Concurso para cubrir cargos de «Defensor de Niñez y Adolescencia» con competencia en los Departamentos General Libertador San Martín con asiento en San Martín, Gobernador Dupuy con asiento en Buena Esperanza y Ayacucho con asiento en San Francisco del monte de Oro.-

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA Concurso para cubrir un cargo de Juez de Primera Instancia en lo Laboral Nº 1 de la Primera circunscripción Judicial» y un cargo de «Juez de Cámara de Apelaciones en lo Civil, Comercial, Minas y Laboral Nº 2 de la Primera circunscripción judicial»

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA para cubrir los Cargos de “Juez de Primera Instancia en lo Civil, Comercial, Minas, Laboral, Familia, Niñez y Adolescencia e Instrucción en lo Penal, Correccional y Contravencional, con competencia territorial exclusiva y excluyente en el Departamento Gobernador Dupuy de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la localidad de Buena Esperanza”, “Juez de Primera Instancia en lo Civil, Comercial, Minas, Laboral, Familia, Niñez y Adolescencia e Instrucción en lo Penal, Correccional y Contravencional, con competencia territorial exclusiva y excluyente en el Departamento Ayacucho de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la localidad de San Francisco del Monte de Oro”; “Fiscal de Primera Instancia con competencia territorial en el Departamento Libertador General San Martín de la Tercera Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la localidad de San Martín”, “Fiscal de Primera Instancia con competencia territorial en el Departamento Gobernador Dupuy de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la localidad de Buena Esperanza”, “Fiscal de Primera Instancia con competencia territorial en el Departamento Ayacucho de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia y asiento en la localidad de San Francisco del Monte de Oro”

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA a los Concursos de Antecedentes y Oposición para cubrir los Cargos de “Juez de Instrucción en lo Correccional con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano, de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de San Luis”, “Juez de Instrucción en lo Correccional con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en el Departamento General Pedernera, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de Villa Mercedes”, “Juez de Primera Instancia en lo Contravencional con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano, de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de San Luis”, “Juez de Primera Instancia en lo Contravencional con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en el Departamento General Pedernera, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de Villa Mercedes”, “Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes en lo Penal, Correccional y Contravencional con Competencia en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano, de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de San Luis”, “Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes en lo Penal, Correccional y Contravencional con Competencia en el Departamento General Pedernera, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia, y asiento en la Ciudad de Villa Mercedes”.-

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA Concursos de Antecedentes y Oposición para cubrir un cargo de Juez en las Excmas. Cámaras de Apelaciones en lo Penal, Correccional y Contravencional N° 1 de la Primera y de la Segunda Circunscripción Judicial

Ver curriculum


COMISIÓN DE EVALUACIÓN TÉCNICA Concurso para cubrir el cargo de Juez del Juzgado de Primera Instancia de Ejecuciones Fiscales en la Primera Circunscripción Judicial con jurisdicción territorial exclusiva y excluyente en toda la Provincia de San Luis

Ver curriculum