2ª Circunscripción Judicial

 

CAMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y

LABORAL N° 1

PRESIDENTE

Dra. MARIEL ELISABET LINARDI (Ac.554/16)

JUECES:        

                           Dr. DANIEL CESAR CALDERÓN        

Dr. JOSÉ RAMÓN CERATO

                                

SECRETARIA: Dra. CLAUDIA ANDREA LAZZARI.

SECRETARIO:   Dr. GABRIEL MARCELO LEONHARDT

SECRETARIO ADMINISTRATIVO: Dr. MARIO ROBERTO YLLERA (Ac 316/13)

 

 

CAMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y

LABORAL N° 2

PRESIDENTE:    

                   Dr. FERNANDO ALBERTO PASCUET (Ac.554/16)

JUECES:

Dr. RAUL ALBERTO FUNES      

Dra. TERESA DE LOURDES MALETTO

 

SECRETARIA:     Dra. MARIA CRISTINA ARIAS DE OLIVA

SECRETARIA:     Dra. NORA PATRICIA PISACCO

SECRETARIO:     Dr. MARTIN JAVIER RODRIGUEZ (Interino)

 

CAMARA DE APELACIONES EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL N° 1

 

PRESIDENTE:        

                  Dra. SUSANA ELDA BRAVO DE MEDIAVILLA  (Ac.554/16)

JUECES:               

Dra. CLOTILDE MONTOYA DE ZUCCO

Dra: VIRNA MILENA EGUINOA

 

SECRETARIO:         Dr. GUILLERMO LUIS LUONI

SECRETARIA:         Dra. KARINA ANDREA CABRAL

 

CAMARA DE APELACIONES EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y

CONTRAVENCIONAL N° 2:

PRESIDENTE:

Dr. GUILLERMO ALFREDO GATICA (Ac. 554/16)

JUECES:

Dra. MARIA SILVIA DEL CASTILLO DE INSUA

Dr. ANIBAL ATILIO ASTUDILLO

 

SECRETARIO:            Dr. HECTOR ALFREDO LAZZARI

SECRETARIO:

 

DELEGACIÓN DE DIRECCIÓN CONTABLE Y DE PERSONAL:

Responsable:

Dr. MARIO ROBERTO YLLERA (Ac.507/14)

 

SECRETARÍA DE INFORMÁTICA JUDICIAL.

SUBSECRETARIO ULG II:  Ing. MARCELO ALTABA.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL Y MINAS NRO. 1

 

JUEZ:                              

               Dra. GERALDINA INES IBAÑEZ

SECRETARIA:     Dra. ANDREA LORENA MORÁN

SECRETARIA:    Dra. MARÍA ANTONELLA DI PASCUALI (Res.45-STJ.SL-SA)

SECRETARIA:    Dra. SILVIA JESSICA ROSALES SOCCA

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL Y MINAS NRO. 2

 

JUEZ:                              

                    Dra. ROSANA ESTHER PEREZ

SECRETARIA:   Dra. MARISA EDITH CATUOGNO

SECRETARIO:   Dr. OSVALDO DANIEL PELA.

SECRETARIO:    Dr. RODOLFO EMILIO ROSSI

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL Y MINAS NRO. 3

 

JUEZ:                       

Dra. CYNTHIA NATALIA ALCARAZ DIAZ

SECRETARIA:   Dra. GABRIELA MARCHISIO MIGNON

SECRETARIA:   Dra. NANCY ALEJANDRA AMITRANO

SECRETARÍA: Dra. MARÍA SOLEDAD GALLI

 

JUZGADO EN LO LABORAL NRO. 1

JUEZ:                 

                  Dra. LILIAN IVONNE VILLAR

SECRETARIA:   Dra. SILVANA MARICEL LONGHI

SECRETARIA:   Dra. CECILIA CRISTINA YACANTO

SECRETARIA:   Dra. MARÍA ALEJANDRA HERRERA

 

JUZGADO EN LO LABORAL NRO. 2

JUEZ:           

                 Dr. GERARDO CESAR GONZALEZ

SECRETARIA:  Dra. MARIA CARLA STAURINI

SECRETARIO:   Dr. RICARDO HUGO LUCERO MENDOZA.

SECRETARIO:  Dr. MARCELO DANIEL LUCERO.

 

JUZGADO DE FAMILIA Y MENORES N°1

JUEZ:                            

               Dra. MARIANA SORONDO OVANDO

SECRETARIA: Dra. ILEANA CLAUDIA EVRARD

SECRETARIA: Dra. MARIA NOEL DARNAY RAMOS

SRIA.DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO MAÑANA:

Dr. DIEGO LUIS NIEVAS.

SRIA. DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO TARDE:

Dra. LORENA ALEJANDRA BAEZ

 

JUZGADO DE FAMILIA Y MENORES N° 2.

JUEZ:

Dra. SILVINA VERONICA LAFUENTE

SECRETARÍA:           Dr. GUILLERMO IGNACIO ESQUERRE DELAUNAY

SECRETARIA:           Dra. MARÍA CECILIA ALANIZ BATTAGLIA

SRIA.DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO MAÑANA:

SECRETARIA: Dra. CANDELA CLARISA ESCOBAR

SRIA. DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO TARDE:

                                  Dra. CLAUDIA ROXANA REYERO


JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL Y CONTRAVENCIONAL Nº 1

JUEZ:                              

                    Dr. ALFREDO OSVALDO CUELLO

SECRETARIA:   Dra. MARIA DE LAS MERCEDES LUCERO

SECRETARIO:   Dr. FABIAN ANDRES AGUILAR

SECRETARIA:

 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL Y CONTRAVENCIONAL Nº. 2

JUEZ:                       

                  Dr. LEANDRO ALFONSO CIRILO ESTRADA

SECRETARIA: Dra. CLAUDIA ALEJANDRA SUAREZ

SECRETARIA:   Dra. SUSANA ANALIA DALMASSO

SECRETARIA:   Dra. CARMEN SOLEDAD FERNANDEZ LOPEZ

 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL Y CONTRAVENCIONAL Nº. 3

JUEZ:                          

                Dra. MIRTA NOEMI UCELAY DE GARCIARENA

SECRETARIA:   Dra. ELIANA CARLA PRADEL

SECRETARIA:   Dra. NATALIA MARISEL MILONI

 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL.

JUEZ:

Dr. SANTIAGO ANDRÉS ORTIZ.

SECRETARIO:   Dr. JOSE ANTONIO DOMINGUEZ MOLTÓ

SECRETARIO:  Dr. CHRISTIAN RAUL ZAVALA.

SECRETARIA:   Dra. DANIELA ROSANA LOPEZ MARTIN

 

JUZGADO DE SENTENCIA EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL

JUEZ:        

                Dra. NORA GRACIELA VILLEGAS

SECRETARIA: Dra. DALSI ALEJANDRA NAVA

SECRETARIA:   Dra. MARIA DE LOS ANGELES URQUIZA

SECRETARIA:   Dra. ADRIANA EDITH SIVOFF.

JUZGADO DE PAZ LETRADO

JUEZ:           

                Dra. MARIA PIA DE LOS M. SCAVARDA BASALDUA

SECRETARIO: Dr. GABRIEL ERNESTO VILLAR.

SECRETARIA   Dra. GRISELDA ANDREA ZANOTELLI ROSA

SECRETARIA:   Dra. ELENA PATRICIA MONES RUIZ

 

               MINISTERIOS PÚBLICOS

 

FISCAL DE CAMARA N°1:

Dr. NESTOR ARMANDO LUCERO 

FISCAL DE CAMARA N° 2

Dr. RUBEN ANGEL ALONSO

AGENTE FISCAL NRO. 1:

Dr. MAXIMILIANO BAZLA CASSINA

 

AGENTE FISCAL NRO. 2:

Dra. ROSARIO DEL CARMEN VERDUGO

 

AGENTE FISCAL NRO. 3:

DRA. VERÓNICA DANIELA ALONSO ERNST

 

DEFENSOR DE CAMARA EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL

Dr. VICTOR MANUEL ENDEIZA

SECRETARÍA (Ac.360/17):

Dra. ROCÍO ALEJANDRA MEDIAVILLA

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y LABORAL:

Dra. MARÍA CAROLINA VISETTI HERRERA (Ac.441/17)

 

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL

Dr. HERNAN DIEGO HERRERA

SECRETARIA: Dra. MIRTA ESTELA LAZZARI

 

DEFENSOR DE MENORES E INCAPACES NRO. 1

Dra. MARIA VICTORIA CORTAZAR FURNARI

DEFENSOR DE MENORES E INCAPACES NRO. 2.

Dra. EVA CAROLINA GATICA (INTERINA . Ac.426/17)

SECRETARIA: Dra. MARIA JULIETA REIF

REGISTRO UNICO DE ADOPTANTES

Delegado Asistente en Servicio Social: Lic. MYRIAM HAYDEE MONASTEROLO

 

CENTRO DE MEDIACION JUDICIAL Y EXTRAJUDICIAL:

Coordinadora:     Dra. ADRIANA MARCELA MARTIN.

Sr. JOSÉ RODOLFO MARIANI (Interino)

 

ENCARGADO DE CONTROL DE TASAS JUDICIALES:

Dra. MARCELA ALEJANDRA AURIAU.

DIRECCION DE BIBLIOTECA

Dr. FRANCISCO ANTONIO MELLANO.

SEDE DEL ARCHIVO JUDICIAL:

Dra. SILVIA CELINA ZALAZAR.

OFICINA DE SECUESTROS JUDICIALES:

Responsable: Dr. JAVIER D’ AGOSTO PERNAS

 

CUERPO PROFESIONAL FORENSE:

RESPONSABLE: VACANTE

 

JEFE DE DEPARTAMENTO CS. MÉDICAS FORENSES:

VACANTE

MÉDICO FORENSE:

Dra. ALBA GRACIELA PEREIRA.

Dra. SANDRA ELIZABETH MIATELLO (Ac.351/17)

MEDICINA LABORAL:

Dr. HORACIO RAUL SOSA DE LOS SANTOS

Dr. JUAN DANIEL MALDONADO

Dr. ROBERTO MARTÍN TESTA

MÉDICA AFECTADA: Dra. MARÍA MAGDALENA NASETTA (Ac. 328/17)

MÉDICO PSIQUIATRA:

                                Dr. DIEGO SEBASTIAN MAYOR

 

MÉDICO PEDIATRA:

                               Dra. FATIMA VEGA

JEFE DE DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍA:

Lic. VANINA GUADALUPE PERREN (AC.18/16)

 

PSICÓLOGOS:           Lic. LUCIANA DANIELA ALUEN

Lic. GABRIELA PAOLA BRUNO

                                       Lic. RITA MARCELA GENTILE

Lic. MARÍA VIRGINA MOYA

Lic. ELISA NOEMÍ PARIENTE

JEFE DE DEPARTAMENTO DE TRABAJO SOCIAL:

VACANTE

ASISTENTES SOCIALES:

                                     Lic. MARÍA BELÉN BARDECI

                                   Lic. YOLANDA ESTHER HOYO

Lic. JORGE ALFREDO LOPEZ

Lic. MARIA SOLEDAD MIRANDA ZEBALLOS

Lic. NATALIA SILVANA PERLO

Lic. ALICIA LILIANA GODOY

Lic. MARIA LAURA PEDERNERA

Lic. KARINA ANDREA RUIZ

Lic. MARÍA CAROLINA SALCEDO
DEPARTAMENTO DE CRIMINALÍSTICA:

Lic. AGOSTINA TARANTOLA

Lic. SYLVIA CAROLINA SAWCZUK

Lic. BÁRBARA GALVÁN

DEPARTAMENTO DE ACOMPAÑAMIENTO TERAPÉUTICO. (Ac.346/16)

RESPONSABLE: V A C A N T E

CÁMARA GESELL:

Coordinadora:

Lic. HANYA NATALIA COSTA.

DELEGACION DE LA OFICINA DE PROTOCOLO Y CEREMONIAL DE LA SEGUNDA Y TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

Coordinador:

Sra. ESTELA DEL CARMEN LAZZARI.

MESA GENERAL UNICA Y DE DIGITALIZACIÓN DE DOCUMENTAL:

Fedataria: Dra. MARIA NATALIA THOMPSON –Interina-

JEFE DE MANTENIMIENTO:

Ing. CECILIA CONCEPCIÓN GATICA.