3ª Circunscripción Judicial

JUECES DE CAMARA de APELACIONES en lo CIVIL , COM., MINAS, LABORAL, PENAL Y CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL (Ac.554/16)

 

PRESIDENTE:

Dr. LUIS MANUEL SOSA

 

JUECES:        Dr. SERGIO DARIO DE BATTISTA

Dra. SANDRA ELIZABETH PIGUILLEM

Dr. MARIO ALONSO

Dr. JUAN MANUEL SAÁ ZARANDÓN

SALA CIVIL:

JUECES: Dr. LUIS MANUEL SOSA

Dr. MARIO ALONSO

Dr. SERGIO DARIO DE BATTISTA

 

SECRETARIA: Dra. OLGA DEL CARMEN SANCHEZ

 

SALA PENAL:

JUECES:           Dr. LUIS MANUEL SOSA

Dra. SANDRA ELIZABETH PIGUILLEM

Dr. JUAN MANUEL SAÁ ZARANDÓN

 

SECRETARIO:   Dr. JORGE PORFIDIO ARRIETA

 

FISCAL DE CAMARA:

             Dr. MARIO NESTOR ZUDAIRE

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y LABORAL

JUEZ:                            

                Dra. MARIA CLAUDIA UCCELLO DE MELINO

SECRETARIA:   Dra. VILMA GRACIELA SIMIOLI

SECRETARIO: Dr. DANIEL GUSTAVO SANCHIÑO

 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL

JUEZ:                            

                  Dra. PATRICIA SUSANA BESSO

SECRETARIA:         Dra. MYRIAM SUSANA SEGURA

SECRETARIA:        Dra. ROMINA DOLORES QUATROQUE

 

 

JUZGADO DE SENTENCIA en lo PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

JUEZ:          

                    Dr. GUILLERMO FERRARI

SECRETARIA:           Dra. MIRIAM ESTELA CRUZ

 

JUZGADO DE FAMILIA Y MENORES:

JUEZ:

Dra. DANIELA ESTRADA

SECRETARIO:

Dr. JORGE PONCE CLEMENCEAU         

SRIA.DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO MAÑANA:

Dr. FERNANDO SCARSO

SRIA. DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO TARDE:

Dra. ALICIA SUSANA GATTERA

 

OFICINA DE SECUESTROS JUDICIALES:

RESPONSABLE:

Dra. MARIA ESPERANZA ALONSO (Ac. 325/17)

 

AGENTE FISCAL:

Dr. CARLOS ALBERTO LELOUTRE

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS, MENORES, INCAPACES Y AUSENTES

Dr. JOSÉ LUIS GUIÑAZÚ.

OFICINA DE RECEPCIÓN DE DENUNCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

RESPONSABLE:

 

REGISTRO UNICO DE ADOPTANTES:

Delegado Asistente en Servicio Social: Lic. MARIA FERNANDA GASPARRO

 

CENTRO DE MEDIACION JUDICIAL Y EXTRAJUDICIAL:

Coordinadora: Dra. MARTA INES GONZALEZ.

 

RESPONSABLE CUERPO PROFESIONAL FORENSE:

VACANTE

 

DEPARTAMENTO CIENCIAS MÉDICAS FORENSES:

MÉDICO FORENSE:   Dr. GUSTAVO LAFOURCADE DURÁN

MÉDICO PSIQUIATRA: V A C A N T E

MÉDICO PEDIATRA:   Dra. PATRICIA CERATTO

 

DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍA Y TRABAJO SOCIAL:

PSICÓLOGA:

Lic. OLGA BEATRIZ PINTO

Lic. ANDREA CARRANZA

 

ASISTENTE SOCIAL:

Lic. HAYDEÉ ÁVILA

Lic. MIRIAM AIDA FLORES

 

DEPARTAMENTO DE ACOMPAÑAMIENTO TERAPÉUTICO (Ac.346/16):

RESPONSABLE: V A C A N T E

DEPARTAMENTO DE CRIMINALÍSTICA:

Lic. EDUARDO GUSTAVO ALONSO

CÁMARA GESELL:

Delegada:                 Dra. DANIELA ESTRADA.-

DELEGACIÓN CONTABLE (Ac. 416/17):

RESPONSABLE:

C.P.N. WALDO ARIEL ZAVALA

 

 

 

CON ASIENTO EN LA ISLA DE SERVICIOS SOBRE AUTOPISTA DE LOS COMECHINGONES CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA Y EXCLUYENTE EN PRIMERA INSTANCIA EN EL DEPARTAMENTO JUNÍN

 

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, FAMILIA y MENORES:

Dr. JOSÉ RAMIRO BUSTOS

SECRETARIO CIVIL, COMERCIAL y MINAS:

Dra. MARÍA VIRGINIA CALCAGNI

SECRETARIO DE FAMILIA Y MENORES:

Dra. MARCELA TERESA GARCIA.

SECRETARIA DE VIOLENCIA FAMILIAR:

Dra.VIRGINIA XIMENA PARIS

SECRETARIO LABORAL:

Dr. JORGE ALEJANDRO RODRIGUEZ

SECRETARIA CON FUNCIONES ADMINISTRATIVAS:

Dra. MARÍA ESPERANZA ALONSO (Acuerdo N° 325/17)

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

Dr. JORGE OSVALDO PINTO.

 

SECRETARIO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

Dr. MAURO GERMAN D´AGATA HENRIQUEZ

Dr. VALENTÍN FORNASARI

 

UNIDAD DE EXPEDICIÓN Y RECEPCIÓN DE ANTECEDENTES PENALES DEL REGISTRO NACIONAL DE REINCIDENCIA:

Sra. CINTIA GISELLA LÓPEZ ZAVALA (Ac. 253/16)

 

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES:

Dr. JOSÉ FRANCISCO PEREZ.

DRA. LUCIANA PAOLA BANÓ (Interina -Ac. 723/17)

 

DEFENSOR DE MENORES E INCAPACES:

Dra. MARÍA MONSERRATH BOCCA (Interina)

AGENTE FISCAL:

Dr. ROBERTO SILVESTRE

 

MÉDICO LEGISTA:      

                              Dr. GUSTAVO ANGEL LAFOURCADE DURÁN

CÁMARA GESELL:

Delegada:             Dra. MARCELA TERESA GARCÍA.

Psicóloga:             Lic. OLGA BEATRIZ PINTO.

 

CENTRO DE MEDIACIÓN JUDICIAL Y EXTRAJUDICIAL:

Coordinadora:

Dra. LUISA DENISE MUÑOZ.