Tercera Circunscripción Judicial

CÁMARA de APELACIONES en lo CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, PENAL Y CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL (Ac. 760/19)

PRESIDENTE: Dr. JUAN MANUEL SAÁ ZARANDÓN

JUECES:              Dr. LUIS MANUEL SOSA

                           Dra. SANDRA ELIZABETH PIGUILLEM

                           Dr. SERGIO DARIO DE BATTISTA

SALA CIVIL:

JUECES:             Dr. JUAN MANUEL SAÁ ZARANDÓN

                          Dr. LUIS MANUEL SOSA

                          Dr. SERGIO DARIO DE BATTISTA

Secretaría:       Dra. OLGA DEL CARMEN SANCHEZ

SALA PENAL:

JUECES:            Dr. JUAN MANUEL SAÁ ZARANDÓN

                         Dra. SANDRA ELIZABETH PIGUILLEM

Secretaría:      Dr. DANIEL GUSTAVO SANCHIÑO

 

FISCAL DE CÁMARA:

Dr. MARIO NESTOR ZUDAIRE

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS Y LABORAL

JUEZ:        Dra. MARIA CLAUDIA UCCELLO DE MELINO

Secretaría:  Dra. VILMA GRACIELA SIMIOLI

Secretaría:  Dra. ROSANA ELIZABETH CUEVAS

 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL

JUEZ:        Dra. PATRICIA SUSANA BESSO

Secretaría:  Dra. MYRIAM SUSANA SEGURA

Secretaría:  Dra. ROMINA DOLORES QUATROQUE

 

JUZGADO DE SENTENCIA en lo PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

JUEZ:           Dr. GUILLERMO FERRARI

Secretaría:      Dra. MIRIAM ESTELA CRUZ

 

JUZGADO DE FAMILIA, NIÑEZ Y ADOLESCENCIA:

JUEZ        Dra. NATALIA RITA GIUNTA (Ac.672/18)

Secretaría:    Dr. JORGE PONCE CLEMENCEAU 

 

SECRETARÍA DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO MAÑANA:

Dr. FERNANDO SCARSO

SECRETARÍA DE VIOLENCIA FAMILIAR, TURNO TARDE:

Dra. ALICIA SUSANA GATTERA

 

AGENTE FISCAL:

Dr. CARLOS ALBERTO LELOUTRE

Dr. GABRIEL LUCAS MACÍAS (Res.186-STJSL-SA-19)

 

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS, MENORES, INCAPACES Y AUSENTES

Dr. JOSÉ LUIS GUIÑAZÚ

 

OFICINA DE RECEPCIÓN DE DENUNCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

RESPONSABLE: Dr. MATHIAS YAEL GUERRERO MOYANO (Ac..112/19)

 

REGISTRO ÚNICO DE ADOPTANTES:

Delegado Asistente en Servicio Social: Lic. MARIA FERNANDA GASPARRO

 

CENTRO DE MEDIACION JUDICIAL Y EXTRAJUDICIAL:

Coordinadora Departamento Chacabuco:

Dra. MARTA INÉS GONZÁLEZ

 

CUERPO PROFESIONAL FORENSE (con jurisdicción en la Tercera Circunscripción Judicial)

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS MÉDICAS:

Dr. GUSTAVO LAFOURCADE DURÁN

MÉDICO FORENSE: 

Dr. WALTER ANTONIO JUAREZ

MÉDICO PSIQUIATRA:

Dra. NIEVES FILOMENA

MÉDICO PEDIATRA:  

Dra. PATRICIA CERATTO

DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍA Y TRABAJO SOCIAL:

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍA:

Lic. OLGA BEATRIZ PINTO

PSICÓLOGA:

Lic. ANDREA CARRANZA

JEFE DE DEPARTAMENTO DE TRABAJO SOCIAL:

Lic. HAYDEÉ ÁVILA  (Resol. 66-STJSL-SA-18)

ASISTENTE SOCIAL:

Lic. MIRIAM AIDA FLORES

 

DEPARTAMENTO DE CRIMINALÍSTICA:

Lic. EDUARDO GUSTAVO ALONSO

 

CÁMARA GESELL:

Delegada:  Lic. OLGA BEATRIZ PINTO (Ac. 415/18).

 

DELEGACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Lic. GABRIELA EDITH FARHER

 

DELEGACIÓN CONTABLE (Ac. 416/17):

RESPONSABLE: C.P.N. WALDO ARIEL ZAVALA

 

DELEGACIÓN DE LA DIRECCIÓN DE PRENSA Y COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL:

Responsable: Lic. MARÍA ALEJANDRA GONZALEZ ESQUIVEL

 

JEFE DE MANTENIMIENTO:

Ing. DANIEL RUBEN SANCHEZ

 

 

CON ASIENTO EN LA ISLA DE SERVICIOS SOBRE AUTOPISTA DE LOS COMECHINGONES CON JURISDICCIÓN EXCLUSIVA Y EXCLUYENTE EN PRIMERA INSTANCIA EN EL DEPARTAMENTO JUNÍN

 

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, MINAS, LABORAL, FAMILIA y MENORES:

Dr. JOSÉ RAMIRO BUSTOS

 

SECRETARIO CIVIL, COMERCIAL y MINAS:

Dra. VIRGINIA XIMENA PARIS

 

SECRETARIO DE FAMILIA Y MENORES:

Dra. MARCELA TERESA GARCIA

 

SECRETARIA DE VIOLENCIA FAMILIAR:

MARÍA VIRGINIA CALCAGNI

 

SECRETARIO LABORAL:

Dr. JORGE ALEJANDRO RODRIGUEZ

 

SECRETARIA CON FUNCIONES ADMINISTRATIVAS:

Dra. MARÍA ESPERANZA ALONSO (Ac. N° 325/17)

 

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

Dr. JORGE OSVALDO PINTO

 

SECRETARIO DE INSTRUCCIÓN EN LO PENAL, CORRECCIONAL Y CONTRAVENCIONAL:

Dr. MAURO GERMAN D´AGATA HENRIQUEZ

Dr. VALENTÍN FORNASARI

 

OFICINA DE SECUESTROS JUDICIALES:

RESPONSABLE: Dra. MARIA ESPERANZA ALONSO  (Ac. 424/19)

 

MINISTERIOS PÚBLICOS

DEFENSOR DE POBRES, ENCAUSADOS Y AUSENTES:

Dr. JOSÉ FRANCISCO PEREZ

 

DEFENSOR DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA E INCAPACES:

Dra. MARÍA MONSERRATH BOCCA (Interina)

 

AGENTE FISCAL:

Dr. ROBERTO SILVESTRE

 

CUERPO PROFESIONAL FORENSE:      

Dr. GUSTAVO ANGEL LAFOURCADE DURÁN

Lic. HAYDEE LILIANA AVILA

Lic. OLGA BEATRIZ PINTO

 

CÁMARA GESELL:

Delegada:             Dra. MARCELA TERESA GARCÍA

Psicóloga:             Lic. OLGA BEATRIZ PINTO

 

CENTRO DE MEDIACIÓN JUDICIAL Y EXTRAJUDICIAL (MERLO):

Coordinadora Departamento Junín:  Dra. LUISA DENISE MUÑOZ