Guía Judicial

Internos de Telefonía IP

Primera Circunscripción

Palacio de Justicia – 9 de Julio 934

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Superior Tribunal de Justicia – Presidente Dr. Eduardo Segundo Allende eduardoallende@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422365
Secretaría Privada Abog. Rina Patricia Gudiño Marcos rpgudino@justiciasanluis.gov.ar (02664) 4422365
Ministra Dra. Andrea Carolina Monte Riso amonteriso@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422740
Secretaría Privada Srta. Marcela Trani mtrani@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422740
Ministro Dr. Jorge Alberto Levingston sacolazo@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Secretaría Privada Abog. Sofía Colazo sacolazo@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Ministro Dr. José Guillermo L'Huillier joselhuillier@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Secretaría Privada Lic. Bruno Gagliardi bngagliardi@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Ministra Dra. Cecilia Chada ceciliachada@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422963
Secretaría Privada Abog. Andrea Lazart andrealazart@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422963
Procurador General Dr. Luis Marcos Martínez luismartinez@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422688
Secretaría Privada Sra. María Florencia Divizia mfdivizia@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422688
Defensor General Dr. Gastón Alfredo Pascuarelli Di Gennaro defgeneral@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4424267
Cuerpo de Relatores relatores@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Administrativa Dra. Ivanna Vanessa Albarado Magallanes – Dra. Mónica V. Corvalán secadm@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422993
Secretaría Judicial Dra. Myrna Elena Muñoz – Dra. Gabriela Oviedo Helfenberger secjud@justiciasanluis.gov.ar mesaentradassecjud@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría de Informática Judicial Dr. Alejandro Flores Dutrus adflores@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422962
Dra. Sandra Romero Guzmán szromero@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422962
Soporte Iurix soporte@giajsanluis.gov.ar 2664379050
Servicio Técnico servicio_tecnico@justiciasanluis.gov.ar 2664378675
Secretaría Contable CPN. María de las Mercedes Bestard – C.P.N. Esteban Nicolás Santágata Chada  contablesl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425205
Consejo de la Magistratura Dra. Ivanna Vanessa Albarado Magallanes magistratura@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422993
Escuela de Especialización para Magistrados y Funcionarios y de Capacitación para el Personal Judicial Dr. Juan Crisóstomo Lafinur» Sra. Susana Beatriz Becerra Moreno escuela@justiciasanluis.gov.ar  2664687684 – 2665045077
Oficina de Prensa y Comunicación Institucional Directora Lic. Silvana Lucero Barzola prensapoderjudicial@gmail.com 2664871772
Unidad de Protocolo y Ceremonial  Sr. Coordinador Ricardo Javier Ibáñez protocoloyceremonial@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422365
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral Presidente Dr. Javier Solano Ayala pciasalacivilsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427889
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia Dr. Javier Solano Ayala – Dr. Horacio Guillermo Zavala Rodríguez  salacivilsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427969
Sala Laboral Nº 1 Dr. Federico Osvaldo Lucero Gagliardi-Dra. Lucrecia Estevez  salalaboral1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427969
Sala Laboral Nº 2 Dra. Estela Inés Bustos y Dr. Néstor Marcelo Milán  salalaboral2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427889
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal N° 1 Dr. Jorge Eduardo Sabaíni Zapata tribimpugpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423403
Registro Único de Adoptantes Dr. Federico M. Gorchs Vilchez fgorchs@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422948

 

Edificio Rivadavia 340 – Teléfonos: (0266) – 4452000 int 4074 

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Colegio de Jueces en lo Penal Dr. Fernando Julio De Viana ofijudcjpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428310
Cuerpo Profesional Forense Dr. Cristian Gonzalo Mayor  cforensesl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4667375
Juzgado de Familia Nº 1 Dra. Natalia Rita Giunta jfamilia1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426542
Juzgado de Familia Nº 2 Dra. Viviana Elizabeth Oste jfamilia2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425298 –
Juzgado de Familia Nº 3 Dra. Ana Belén Villegas jfamilia3sl@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado de Familia Nº 4 Dra. Ana Alejandra Ponce Navelino jfamilia4sl@justiciasanluis.gov.ar
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. Gabriela Morales 2664484341
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. María Soledad Torrez Miranda 2664254462
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. Ivana Pamela González 2664360678
Juzgado Civil Nº1 Dr. Fernando Alberto Spagnuolo jccm1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427724
Juzgado Civil Nº2 Dra. Geraldina Inés Ibánez jccm2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426844
Juzgado Civil Nº3 Dra. Valeria Celeste Benavídez  jccm3sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425294
Juzgado Civil Nº4 jccm4sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426816
Juzgado Civil Nº 5 Dra. Cynthia Liliana Fernández Paz jcca5sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428314
Juzgado Laboral Nº1 Dra. Adela Pérez Del Viso jlab1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422588
Juzgado Laboral Nº2 Dra. María Eugenia Bona jlab2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427779
Juzgado  de Garantía Nº1 Dr. Juan Manuel Montiveros Chada juzgarantia1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422675 – 2664379445
Juzgado de Garantía Nº2 subrogante juzgarantia2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425111 – 2664203834
Juzgado de Garantía Nº3 Dr. Marcos Gabriel Flores Leyes juzgarantia3sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423116 – 2664211016 – 2664559607
Juzgado de Garantía Nº 4  subrogante  juzgarantia4sl@justiciasanluis.gov.ar  (0266) 4687095 – 2664687095
Juzgado de Ejecución en lo Penal Dra. María Itatí Zudaire Carricaburu juzejecucionpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423496 – 2664584528
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional Dra. Daniela Ivana Benenatti  juzpenaljuvenilsl@justiciasanluis.gov.ar   2664378799
Fiscalía de Juicio N° 1 Dra. María Virginia Palacios Gonella fiscjuicio1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427458
Fiscalía de Juicio N° 2 Dr. Fernando Alberto Rodríguez fiscjuicio2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427458 – 2664687395
Unidad de Gestión Fiscal unigestionfiscalsl@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Instrucción Nº 1 Dr. Francisco Ghaleb Assat Alí fiscinstruccion1sl@justiciasanluis.gov.ar 2664403818
Fiscalía de Instrucción Nº 2 Dr. Ricardo Barbeito fiscinstruccion2sl@justiciasanluis.gov.ar 2664773770
Fiscalía de Instrucción Nº 3 Dr. Esteban Ricardo Roche fiscinstruccion3sl@justiciasanluis.gov.ar 2664378716
Fiscalía de Instrucción Nº 4 Dra. María del Valle Durán  fiscinstruccion4sl@justiciasanluis.gov.ar 2664212545
Fiscalía Multifuero Dr. Gabriel Lucas Macías  fiscmultifuero1sl@justiciasanluis.gov.ar
Fiscales Adjuntos de la Primera Circunscripción Judicial (San Luis y zonas aledañas)  Dra. Paula Antonella Romagnoli 2664254385
Dra. Roxana Paola Alcaraz 2664254479
Dra. María Fernanda Del Cerro 2664254380
Dr. Fernando Andrés Salas 2664025066
Dra. María Alejandra Quiroga Nassivera 2664211489
Dra. Antonella Ainelén Córdoba 2664254448
Fiscal Adjunto de la Primera Circunscripción Judicial (La Punta y zonas aledañas) Dr. Juan Pablo Díaz Estopiñan 2664025253
Fiscal Adjunto de la Primera Circunscripción Judicial (La Toma y zonas aledañas) Dra. Marisol Boschi 2664025603
Unidad de Abordaje Fiscal (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dra. Belén Lucero Suárez – Dra. Luciana Banó uniabordajefiscalsl@justiciasanluis.gov.ar Cel. 2664610513 – 2664871501 – 2664880359
Defensoría de Juicio Nº 1 Dr. Esteban José Sala defjuicio1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4444697 Cel. 2664886330
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº1 Dr. Luis Sebastián Privitera defmen1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428293 – 2664378869
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº2 Dra. Marcela Luján Torres Cappiello defmen2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428293 – 2664584601
Defensoría Civil Dr. Juan Esteban Pedernera Baigorria defcivsl@justiciasanluis.gov.ar (266)4379366 – 2664379366
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 1 Dr. Carlos Guillermo Salazar defpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) – 4428304
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 2 Dra. Nadia Noemí Agúndez defpenal2sl@justiciasanluis.gov.ar 2664482099
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 3  defpenal3sl@justiciasanluis.gov.ar 2664022834
Defensoras Adjuntas de la Primera Circunscripción Judicial Dra. María Eva Morel 2664023602
Dra. María Cecilia Cabello 2664022892
Dr. Diego Alejandro González Zunino 2664023448
Dr. Jorge Nahuel Lede Zajic
Juzgado de Ejecución Fiscal Dr. Matías Benjamín Mezzano jef1sl@justiciasanluis.gov.ar
Medicina Forense Dr. Cristian Gonzalo Mayor medicforensesl@justiciasanluis.gov.ar 2664667375
Departamento Integral de Acompañamiento en la Vulnerabilidad y la Discapacidad – Lic. Elda Leticia Marquez 2664482500
Dirección de Biblioteca Dra. Myrna Muñoz – Dra. Gabriela Oviedo Helfenberger biblioteca@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Electoral Dra. Ana Giménez Lanza secretaria_electoral@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4420535 – 2664379414
Cuerpo Auxiliar Interdisciplinario del MPF Lic. Miriam Bottino cai@justiciasanluis.gov.ar 2664683511
Departamento de Trabajo Social Lic. Gladys Amieva 2664885452
Departamento de Psicología Lic. Blanca Margarita Quiroga cpfpsicologiasl@justiciasanluis.gov.ar 2664583036
Unidad de Mandamientos y Notificaciones – Rivadavia 292 notificacionessl@justiciasanluis.gov.ar
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Carlos Zoppi mantenimientopjsl@justiciasanluis.gov.ar 2664210073
Seguridad e Higiene Marcos Rey 2664362716
Unidad Permanente de Información y Orientación al Público con asiento en la ciudad de San Luis

 

Segunda Circunscripción Judicial

Edificio «José Ramiro Podetti» – Lavalle S/Nº extremo Sur Parque Costanera Río V – Tel. 4452000 int. 4075 – Villa Mercedes

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Secretaría Administrativa   secadmvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-427596
Delegación de Dirección Contable C.P.N. Paula Janet Imberti contablevm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421350
Informática Judicial – Equipo Técnico Ing. Marcelo Altaba informaticavm@justiciasanluis.gov.ar 2664221108
Unidad de Biblioteca y Jurisprudencia Dr. Francisco Mellano  bibliotecavm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Archivo Judicial Sra. Nilda Raquel Calderón archivovm@justiciasanluis.gov.ar
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral Presidente Dra María Nazarena Chada pciasalacivilvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421042
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia Dra. María Nazarena Chada y Dra. Teresa de Lourdes Maletto salacivilvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428487
Sala Laboral Nº 1 Dr. Daniel César Calderón y Dra. Mariel Elisabet Linardi salalaboral1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421042
Sala Laboral Nº 2 Dr. Fernando Alberto Pascuet y Dr. Ernesto Alvaro Rodríguez  salalaboral2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428487
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal Dra. María Monserrath Bocca tribimpugpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-420163 / 2664363208
Colegio de Jueces Dra. Virna Milena Eguinoa ofijudcjpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422479
Juzgado de Familia Nº 1 Dra. Mariana Sorondo Ovando jfamilia1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428557 – 2664871554
Juzgado de Familia Nº 2 Dra. Natalia M. Soledad Lucero jfamilia2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-423708 – 2664876528
Juzgado de Familia Nº 3 Dra. Lorena Alejandra Baez jfamilia3vm@justiciasanluis.gov.ar 2664363120
Registro de Adoptantes Lic. Myriam Haydee Monasterolo regadopvm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Civil Nº1 Dra. Carolina Soledad Cherubini jccm1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº2 Dr. Geremías Pablo Ferez jccm2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº3 Dra. Cynthia Natalia Alcaraz Díaz jccm3vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº 4 Dra. María Pía de los M. Scavarda Basaldúa jcca4vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421959
Juzgado Laboral Nº1 Dra. Lilian Ivonne Villar jlab1vm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Laboral Nº2 Dr. Gerardo César González jlab2vm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Laboral N° 2 Dra. María Carla Staurini jlab2vm@justiciasanluis.gov.ar 2665045084
Juzgado de Garantía Nº 1 Dr. Alfredo Osvaldo Cuello juzgarantia1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433591
Juzgado de Garantía Nº 2 juzgarantia2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-420240 – 2664899545
Juzgado de Garantía Nº 3 Dra. Mirta Noemí Ucelay de Garciarena juzgarantia3vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421210 – 2664203414
Juzgado de Garantía Nº 4 Dr. Santiago Andrés Ortiz  juzgarantia4vm@justiciasanluis.gov.ar  4452000/4075 – Int. 563 – 2664687539
Juzgado de Garantía Nº 4 Secretaria Dra. Daniela López Martín  juzgarantia4vm@justiciasanluis.gov.ar 2664778733
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional  Dra. María Antonella Panero Magnano juzpenaljuvenilvm@justiciasanluis.gov.ar 2664728334
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional Secretaria Dra. Silvana Casini  juzpenaljuvenilvm@justiciasanluis.gov.ar 2664683981
Juzgado de Ejecución en lo Penal Dra. Nora Graciela Villegas juzejecucionpenalvm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Juicio Nº 1 Dr. Néstor Armando Lucero fiscjuicio1vm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Juicio Nº 2 Dr. Ernesto Gabriel Lutens  fiscjuicio2vm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Gestión Fiscal unigestionfiscalvm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Instrucción Nº 1 Dr. Maximiliano Bazla Cassina  fiscinstruccion1vm@justiciasanluis.gov.ar  2664687088
Fiscalía de Instrucción Nº 2 Dra. Daniela Cristina Torres  fiscinstruccion2vm@justiciasanluis.gov.ar  2665040130
Fiscalía de Instrucción Nº 3 Dr. José Alberto Olguín  fiscinstruccion3vm@justiciasanluis.gov.ar  2665045052
Fiscalía de Instrucción Nº 4 Dr. Leandro Alfonso Cirilo Estrada fiscinstruccion4vm@justiciasanluis.gov.ar 2664652735
Fiscalía Multifuero Dra. Verónica Daniela Alonso Ernst  fiscmultifuero1vm@justiciasanluis.gov.ar 2664610818
Fiscales Adjuntos de la Segunda Circunscripción Judicial (Villa Mercedes y zonas aledañas)
Dr. José Martín Peñaloza 2657661787
Dr. Marcelo Eduardo Palacio Fernández 2664254475
2657626091
Dr. Marcelo Gabriel Saldaño 2664023677
Dr. Gastón Yllera 2664022842
Dra. Laura Carina Parisi 2664025197
Dra. Gisela Anahí Milstein García
Fiscal Adjunto de la Segunda Circunscripción Judicial (Justo Daract y zonas aledañas) Dra. Cecilia Corina Framini 2664022962
Fiscal Adjunto de la Segunda Circunscripción Judicial (Buena Esperanza o Nueva Galia y zonas aledañas) Dra. Andrea Raquel Court 2664022978
Defensoría de Juicio Nº 1 Dra. Rocío Alejandra Mediavilla defjuicio1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421959 / 2665045441
Defensoría de Juicio Nº 2 defjuicio2vm@justiciasanluis.gov.ar
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 1 Dra. Victoria Celeste Suárez defpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 2665045447
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 2 Dra. Stefanía Silvina Cifuentes Quiroga defpenal2vm@justiciasanluis.gov.ar 2664363208
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 3 Dra. Cecilia Karina Mithiaux defpenal3vm@justiciasanluis.gov.ar 2665045447
Defensores Adjuntos de la Segunda Circunscripción Judicial Dra. María Laura Fornero 2664025642
Dra. Dana Ximena Bértoli
Dra. María Beatriz Pringles Medeot 2664023927
Dra. Noelia de los Ángeles Páez 2664024167
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces  Nº1 Dra. María Victoria Cortázar Furnari defmen1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433761
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº2 Dra. Lorena Susana Coria defmen2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433761 – 2664627257
Defensoría Civil Dra. Alejandra Judith Guerra Abadie defcivvm@justiciasanluis.gov.ar 2664191745
Cuerpo Profesional Forense medicforensevm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Abordaje Fiscal (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dra. María Luján Allende uniabordajefiscalvm@justiciasanluis.gov.ar 2664881857
Departamento de Trabajo Social Lic. Yolanda Hoyo 2664191732
Asistente Social Lic. María Soledad Miranda Zeballos 2664191755
Delegación de Protocolo y Ceremonial – Escuela Judicial Sra. Estela Lázzari
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional Mgter. Gabriela Campana prensavmg@justiciasanluis.gov.ar 2664871603
Unidad de Mandamientos y Notificaciones  Sra. Rosa Virginia Bologna notificacionesvm@justiciasanluis.gov.ar
Correspondencia 2664871501
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Cecilia Gatica mantenimientovm@justiciasanluis.gov.ar 2664871577

 

 Tercera Circunscripción Judicial

Con asiento en la ciudad de Concarán

Cámara de Apelaciones (Salas Civil y Penal), Secretaría Administrativa, Oficina de Biblioteca y Fiscalía de Cámara: 9 de Julio Nº 128 , Concarán, Tel. 02656 – 480930; Fax 02656 480929

Área Contable y de Personal: Leandro N. Alem 1090, Concarán

Tribunales de primera Instancia (Juzgados Civil, Comercial, Minas y Laboral; de Instrucción Penal, Correccional y Contravencional; de Sentencia Penal, Fiscalía y Defensoría General): Belgrano y San Martín, Concarán, Tel. 02656-480110/043/426 y 481166

Juzgado de Familia y Menores: Domicilio: Pringles Nº 407, Concarán,Tel. 02656-481331

Departamentos de Psicología, de Trabajo Social y de Ciencias Médicas de la Oficina del Cuerpo Profesional Forense de la Tercera Circunscripción Judicial, con asiento en Concarán: Domicilio: Hipólito Yrigoyen 779, Bº Triángulo, Tel. 02656 – 480426 , Concarán.-

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL-FAMILIA-NIÑEZ-ADOLESCENCIA-VIOLENCIA- LABORAL Y PENAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – Presidente Dra. María Claudia Uccello mcuccello@justiciasanluis.gov.ar  02656 480930 – Fax. 02656 – 480929
Sala Civil Dr. Luis Manuel Sosa – Dr. Sergio De Battista camconsc@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Sala Civil  Dra. Olga del Carmen Sánchez olgasanchez@justiciasanluis.gov.ar 02656 480930
Sala Penal Dra. María Claudia Uccello – Dra. Sandra E. Piguillem –  – Dr. Juan Manuel Saá Zarandón camconsp@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Sala Penal  Dr. Gustavo Daniel Sanchiño gdsanchino@justiciasanluis.gov.ar 02656 480930
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL-COMERCIAL- AMBIENTAL Y LABORAL jc1con@justiciasanluis.gov.ar  02656 480110
JUEZ  Dr. Moisés Benito Fara benitofara@justiciasanluis.gov.ar 
Secretaría Nº 1 Dra. Vilma Graciela Simioli vilmasimioli@justiciasanluis.gov.ar
JUZGADO DE FAMILIA NIÑEZ- ADOLESCENCIA Y VIOLENCIA Dr. Carlos Hugo Orozco jf1con@justiciasanluis.gov.ar 0265648133 – 2664870111
JUZGADO DE GARANTÍA Nº 1 Dr. Matías Manuel Farinazzo Tempestini juzgarantia1co@justiciasanluis.gov.ar 02656 481166
Secretaría N° 1 Dra. Myriam Susana Segura  myriamsegura@justiciasanluis.gov.ar 
Secretaría N° 2 Dra. Romina Dolores Quatroque rdquatroque@justiciasanluis.gov.ar
JUZGADO DE EJECUCIÓN EN LO PENAL Dr. Guillermo Ferrari juzejecucionpenalco@justiciasanluis.gov.ar 02656 480043
FISCALÍA DE JUICIO Dr. Mario Néstor Zudaire fiscmultifuero1co@justiciasanluis.gov.ar
UNIDAD DE GESTIÓN FISCAL unigestionfiscalco@justiciasanluis.gov.ar
FISCALÍA DE INSTRUCCIÓN Nº 1 Dra. Débora Antonella Roy Gitto fiscinstruccion1co@justiciasanluis.gov.ar 2665042990
FISCALÍA DE INSTRUCCIÓN Nº 2 fiscinstruccion2co@justiciasanluis.gov.ar
FISCAL ADJUNTO DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL (Concarán y Santa Rosa del Conlara y zonas aledañas) Dra. Lorena Karina Mónica Ohanian 2664342106
FISCAL ADJUNTO DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL (Villa de Merlo y zonas aledañas) Dra. Silvina Ayelén Argüello 2664298763
UNIDAD DE ABORDAJE FISCAL Dr. Mathias Guerrero Moyano uniabordajefiscalco@justiciasanluis.gov.ar 2665024180
DEFENSORÍA OFICIAL EN LO PENAL Nº 2 Dr. José Luis Guiñazú defpenal2co@justiciasanluis.gov.ar 2664- 680438
DEFENSORÍA OFICIAL EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL Y LABORAL Dra. Cecilia Natalia Macías defccalco@justiciasanluis.gov.ar 2664379720
CENTRO DE MEDIACIÓN Dra. Marta Inés González martagonzalez@justiciasanluis.gov.ar  02656 480418
Delegación de Recursos Humanos Lic. Gabriela Edith Farher 2664203733
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional Lic. Alejandra González Esquivel 2665040260
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Daniel Rubén Sánchez mantenimientoco@justiciasanluis.gov.ar 2664725561

 

 

Edificio «Dr. Tomás Jofré»

Con asiento en la Isla de Servicios sobre Autopista de los Comechingones con Jurisdicción exclusiva y excluyente en Primera Instancia en el Departamento Junín

Ruta Provincial N° 55 y N° 5 – Santa Rosa del Conlara

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Secretaría Administrativa secadmsantarosa@justiciasanluis.gov.ar 2656 482041
Secretaría Administrativa Sra. María Olga Armesto moarmesto@justiciasanluis.gov.ar 2656 482041
JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL-LABORAL-FAMILIA-MENORES Dr. José Ramiro Bustos josebustos@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría Civil Dr. Fernando Scarso seccivmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría de Familia Dra. Marcela Teresa García secfammulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Mesa de Entrada Familia secfammulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría de Violencia Familiar secviolenciafamsr@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría Laboral Dr. Jorge Alejandro Rodríguez seclabmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Mesa de Entrada Laboral seclabmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
JUEZ DE GARANTÍA Nº 2 Dr. Jorge Osvaldo Pinto juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
Secretaría Penal Dr. Valentín Fornasari juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
Mesa de Entrada Penal juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
FiscalÍa Multifuero Dr. Roberto Silvestre
Mesa de Entrada Fiscalía 02656-482042
DEFENSOR OFICIAL EN LO PENAL Nº 1 Dr. José Francisco Pérez defpenal1co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482042 – 2664379771
DEFENSORA DE NIÑEZ- ADOLESCENCIA E INCAPACES Dra. Gabriela L'Huillier defnaico@justiciasanluis.gov.ar 2656 482042 – 2665028122
UNIDAD DE ABORDAJE FISCAL (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dr. Mathias Guerrero Moyano uniabordajefiscalco@justiciasanluis.gov.ar 2665024180
Cuerpo Aux. Prof. R.U.A. Lic. María Fernanda Gasparro mfgasparro@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Oficina de Secuestros Judiciales ofisecjudco@justiciasanluis.gov.ar 2664777535
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional María Alejandra González Esquivel 2656 482041
Guardia Policial 2664202149

Internos de Telefonía IP

Para comunicarse desde cualquier otro teléfono externo que no sea Autopista hacia nuestros internos (de SL o de VM), se debe realizar en 3 pasos:
  1. Marcar la central de Autopista,  0266-4452000/2010.
  2. Marcar el interno de nuestras centrales, 4074 (SL) o 4075 (VM)
  3. Marcar el interno deseado.

Primera Circunscripción

 

Palacio de Justicia Primer Piso Int.
Presidente del STJ – Dr. Allende Eduardo 203
Secretaria Privada – Dra. Gudiño Marcos Rina 208
Administrativa – Sra. Martínez Maia Guadalupe 208
Ministra del STJ- Dra. Monte Riso Andrea Carolina 201
Secretaria Privada – Srta. Trani Marcela 206
Ministro del STJ – Dr. Levingston Jorge 204
Secretaria Privada – Dra. Colazo Sofía 209
Administrativa – Téc. Sosa Pamela 457
Ministro del STJ – Dr. L'Huillier José Guillermo 202
Secretario Privado – Lic. Gagliardi Bruno 207
Administrativa – Téc. Fuentes Daisi Alida 477
Ministra del STJ – Dra. Chada Cecilia 205
Secretaria Privada – Dra. Lazart Andrea 210
Administrativa – Sra. Berdini Stella 438
Unidad de Protocolo y Ceremonial – Sr. Coordinador General Ibañez Ricardo 390
Unidad de Protocolo y Ceremonial – Personal 259
Conmutador 259
Cuerpo de Relatores del STJ 211
Secretaría Judicial – Secretaria Dra. Muñoz Myrna 212
Secretaría Judicial – Secretaria Dra. Oviedo Helfenberger Gabriela 394
Secretaría Judicial – Personal 213
Secretaría Judicial – Mesa de Entradas 448
Procuración General – Procurador Dr. Martínez Luis 214
Procuración General – Relatores 401
Procuración General – Mesa de Entradas 215
Defensoría General – Dr. Pascuarelli Di Gennaro Gastón 467
Defensoría General – Dra. Cuello Liliana 468
Oficina de Recursos Humanos – Directora Lic. Sosa Valeria 216
Oficina de Recursos Humanos – Personal 217
Oficina de Recursos Humanos – Mesa de entradas 429
Oficina de Recursos Humanos – Departamento Sueldos CPN Giacomelli Marcos 396
Secretaría Administrativa – Empleados 219
Secretaría Administrativa – Secretaria Dra. Albarado Magallanes Ivanna 220
Secretaría Administrativa – Secretaria Dra. Corvalán Mónica 221
Consejo de la Magistratura – Dra. Albarado Magallanes Ivanna 494
Dirección de Sumarios Administrativos – Director  Dr. Sastre Emmanuel 444
Dirección de Sumarios Administrativos – Mesa de entradas 229
Oficina de Auditores de Calidad 445
Palacio de Justicia Planta Baja Int.
Secretaría de Informática – Secretario  Dr. Flores Dutrús Alejandro 222
Secretaría de Informática – Secretaria  Dra. Romero Guzmán Sandra 393
Secretaría de Informática – Mesa De Ayuda – Capacitaciones 410
Secretaría de Informática – Soporte (IURIX) 223-225
Secretaría de Informática – Tecnología Lic. Lotufo Marcelo 226
Secretaría de Informática – Infraestructura 227
Secretaría de Informática – Coordinación Técnicos 228
Secretaría de Informática – Desarrollo 404
Subsecretaría de Administración- Lic. Palmero Pablo 437
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – 238
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia – Juez de Cámara Dr.  Ayala Javier 231
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia – Juez de Cámara Dr. Zavala Rodríguez Horacio 233
Secretaría de Relatoría – Secretaria Dra. Rodríguez M.Celeste 234
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – Personal 235
Área Atención ingreso y egreso 405
Sala Laboral Nº 1- Juez de Cámara Dr. Lucero Gagliardi Federico 232
Sala Laboral Nº 1 -_Jueza de Cámara Dra. Estevez Lucrecia 238
Secretaría de Relatoría –  Secretaria Dra. Pérez Pinto M.Carolina 234
Sala Laboral Nº 2 – Presidenta Jueza de Cámara Dra. Bustos Estela 236
Sala Laboral Nº 2 – Dr. Milán Marcelo 237
Secretaría de Relatoría – Secretaria Dra. Cadelago Filippi Mariela 439
Área Despacho – Sr. Secretario Dr. Muñoz Juan 239
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – Personal 240
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Juez de Cámara Dr. Sabaini Zapata Jorge 309
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Jueza Dra. Molino Laura 430
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Secretaria Dra. Pereira Quiroga M. Belén
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Mesa de Entrada 470
Registro Único de Adoptantes – R.U.A. – Coordinador General Dr. Gorchs Federico 250
Registro Único de Adoptantes – R.U.A. – Personal 251
Dirección Contable – Directora Contable CPN Bestard Malena 316
Dirección Contable – Director Contable CPN Santágata Esteban 218
Dirección Contable – Tesorería 398
Dirección Contable –  CPN Franco Jerónimo 272
Dirección Contable – Compras 245
Dirección Contable – Mesa de Entradas 244
Oficina de Prensa y Comunicación Institucional 243
Guardia Policial Palacio de Justicia – 9 de Julio 241
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Planta baja Int.
Dirección de Biblioteca – Despacho 253
Dirección de Biblioteca – Personal 252
Juzgado de Familia 1 – Jueza Dra. Giunta Natalia 456
Juzgado de Familia 2 – Jueza Dra. Oste Viviana 261
Juzgado de Familia 2  – Secretaria Dra. Tofi Vargas M.Florencia 266
Juzgado de Familia 3  – Jueza Dra. Villegas Ana 458
Juzgado de Familia 3  – Secretario Dr. Pereyra Gmelín Darío 267
Juzgado de Familia 4 – Jueza Dra. Ponce Navelino Ana 282
Juzgado de Familia 4 – Secretaria Dra. Decena Carreño Nadia
OGU – Área Atención Ingreso y Egreso 286
OGU – Área Atención Ingreso y Egreso – Secretaria Dra. Magallanes Andrea 282
OGU – Mesa de Ingreso 460
Gestión unificada Alimentos – Comunicaciones 285
OGU – Despacho Civil – Secretaria Dra. Salinas Tamara 265
OGU – Despacho Violencia y Penal Juvenil – Secretaria Dra. Torrez Miranda M. Soledad – Secretaria Dra. Morales Gabriela 451
OGU- Despacho Violencia y Penal Juvenil – Secretaria Dra. González Ivana 475
OGU – Despacho Violencia 268
OGU – Mesa de entradas Violencia 286
OGU – Relatoría 263
OGU – Personal – Decretantes 264
Secretaría de Registro de Juicios Universales – Dr. Leotta Nelson 5291
Asuntos Judiciales 387
Unidad de Abordaje Fiscal (Ministerio Público Fiscal) – Dra. Banó Luciana 406
Unidad de Abordaje Fiscal (Ministerio Público Fiscal) – Mesa de entradas 459
Mayordomía 260
Guardia Policial  – Calle Rivadavia 257
Guardia Policial – Calle Colón 258
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Primer Piso Int.
Juzgado de Garantía Nº 1 – Juez Dr. Montiveros Chada Juan Manuel 288
Juzgado de Garantía Nº 1 – Secretario Dr. Gallardo Rodrigo 290
Juzgado de Garantía Nº 1 – Secretario Dr. Torres Leonardo 291
Juzgado de Garantía Nº 1 – Personal Administrativo 292
Juzgado de Garantía Nº 1 – Mesa de Entradas 379
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Jueza Dra. Zudaire Carricaburu M. Itatí 320
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Dra. Garro M. Fabiana 321
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Dra. Gatica M. Eugenia 322
Juzgado de Ejecución en lo Penal –  323
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Personal 324
Juzgado Laboral 1 – Jueza Dra. Pérez Del Viso Adela 276
Juzgado Laboral 1 – Secretario Relatoría 277
Juzgado Laboral 1 – Secretaria Relatoría Dra. Saka Gisela 278
Juzgado Laboral 2 – Jueza Dra. Bona M. Eugenia 302
Juzgado Laboral 2 – Secretaria de Relatoría Dra. Furnari Marcela 304
Juzgado Laboral 2 – Secretaria de Relatoría Dra. Laborda Diez M. Soledad 303
Oficina de Gestión Unificada -OGU- Laboral
OGU – Área Despacho – Secretaria Dra. Ojeda Berenice 279
OGU – Área Despacho – Secretaria Dra. Divizia Lohigorry M. Soledad 305
OGU – Personal 280
OGU – Personal 306
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Segundo Piso Int.
Juzgado de Garantía Nº 3 – Juez Dr. Flores Leyes Marcos 313
Juzgado de Garantía Nº 3 – Secretaria  Dra. Dopazo Samper M. Agustina 314
Juzgado de Garantía Nº 3 – Personal 315
Juzgado de Garantía Nº 3 – Personal 317
Dirección de Contralor de Tasas Judiciales – Directora Dra. Nigra Ana 318
Dirección de Contralor de Tasas Judiciales – Personal 319
Colegio de Jueces en lo Penal –  Juez de Cámara Dr. Flores José 308
Colegio de Jueces en lo Penal – Jueza de Cámara Dra. Zabala Chacur M. Eugenia 310
Colegio de Jueces en lo Penal – Juez de Cámara Dr. De Viana Fernando 325
Colegio de Jueces en lo Penal – Jueza de Cámara Dra. Lucero Alfonso Karina 326
Colegio de Jueces en lo Penal – Juez de Cámara Dr. Saá Petrino Hugo 327
Oficina Judicial del Colegio de Jueces en lo Penal – Secretaria Dra. Olguín Yurchag Isabel 311
Oficina Judicial del Colegio de Jueces en lo Penal – Secretaria Dra. Lazarte Otero Natalia 399
Oficina Judicial del Colegio de Jueces en lo Penal – Secretaria Dra. Murcia Griselda 328
Oficina Judicial del Colegio de Jueces en lo Penal – Personal 312
Oficina Judicial del Colegio de Jueces en lo Penal – Personal 329
CPF – Médico Forense Dra. Gómez Marcela 380
CPF – Médico Forense 381
CPF – Personal 383
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Tercer Piso Int.
Juzgado Civil 1 –  Juez Dr. Spagnuolo Fernando 330
Juzgado Civil 1 – Secretaria Relatora Dra. Funcia Verónica
Juzgado Civil 1 – Secretaria Oralidad Dra. Marhaba Mariana 332
Juzgado Civil 2 – Jueza Dra. Ibañez Geraldina 335
Juzgado Civil 2 – Secretaria Relatora Dra. Luquez Cecilia
Juzgado Civil 2 –  Secretaria Oralidad Dra. Puerto M. Florencia 338
Juzgado Civil 3 – Jueza Dra. Benavidez Valeria 340
Juzgado Civil 3 – Secretaria Relatora Dra. Imparato Torres Anabelia 343
Juzgado Civil 3 –  Secretaria Oralidad Dra. San Emeterio M. Nicoletta 341
Juzgado Civil 3 – Ingreso y Egreso – Registro Comunicaciones 344
Juzgado Civil 4 – Jueza Dra. Gabriela Natalia Ramosca 345
Juzgado Civil 4 – Secretaria Relatora Dra. Tello Marcela 346
Juzgado Civil 4 – Secretario Oralidad Dr. Figueroa Zavala Marcos 347
Juzgado Civil 5 – Jueza Dra. Fernández Paz Cynthia 298
Juzgado Civil 5 – Secretaria Oralidad Dra. Basualdo 300
Juzgado Civiles 1 – 2 – 3 – 4 y 5 Mesa de Atención 334
Sub-Áreas de Despacho Especializado de Juzgados Civiles:
Secretaria – Daños Dra. Cangiano Silvia
Secretaria – Reales
Secretaria – Sucesiones Dra. Gómez Natalia 349
Secretaria – Concursos y Quiebras Dra. González Marianella 347
Secretaria Certificaciones/Declaraciones Juradas Dra. Pueyo Murillo Silvia

Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Cuarto Piso

Int.
Oficina de Mantenimiento y Servicios – Jefe Ing. Zoppi Carlos 271
Oficina de Seguridad e Higiene – Lic. Rey Marcos 443
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Primer Subsuelo Int.
Juzgado de Garantía Nº 4 –  Juez Dr. Bustamante Marone Marcelo 378
Juzgado de Garantía Nº 4 – Secretaria Dra. Civalero Erica 391
Juzgado de Garantía Nº 4 – Personal 377
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional –  Jueza Dra. Benenatti Daniela 432
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional – Secretaria Dra. Guerrero Moyano Gabriela 432
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional – Personal 435
Juzgado de Garantía Nº 2 – 293
Juzgado de Garantía Nº 2 – 294
Juzgado de Garantía Nº 2 – Secretario 295
Juzgado de Garantía Nº 2 –  296
Juzgado de Garantía Nº 2 – Personal 297
Juzgado de Ejecución Fiscal – Juez Dr. Mezzano Matías 407
Juzgado de Ejecución Fiscal –  Secretaria Dra. Giacomelli Eliana 440
Juzgado de Ejecución Fiscal –  Personal 441
Dirección de Secuestros Judiciales 374
Salas de Oralidad 275
Cuerpo Auxiliar Interdisciplinario del Ministerio Público Fiscal- Lic. Bottino Miriam
Alcaldía 386
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Segundo Subsuelo Int.
Archivo Judicial 373
Departamento de Investigación de Delitos Complejos 400
Departamento de Investigación de Delitos Complejos – Área Técnica 447
Departamento de Acompañantes Terapéuticos – Lic. Marquez Leticia 436
Personal de Mantenimiento y Servicios 384

 

Edificio Anexo I Ministerios Públicos – Planta Baja Int.
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 1 – Defensor Dr. Privitera Luis 350
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 1 – Personal 351
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 2 – Defensora Dra. Torres Cappiello Marcela 352
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 2 – Personal 353
Defensoría de Juicio Nº 1 – Defensor Dr. Sala Esteban 354
Defensoría de Juicio Nº 1 – Personal 355
Defensoría de Juicio Nº 2 – Defensora Dra. Cabello María Cecilia
Defensoría de Juicio Nº 2 – Personal 355
Defensoría  Civil – Defensor Dr. Pedernera Baigorria Juan 356
Defensoría  Civil – Personal 357
Defensoría en lo Penal Nº 1 – Defensor Dr. Salazar Carlos 358
Defensoría en lo Penal Nº 2 – Defensora Dra. Agúndez Nadia 462
Defensoría en lo Penal Nº 3 – Defensora Dra. Bértoli Dana 463
Defensoras Adjuntas Dra. Morel M.Eva 469
Cámara Gesell – Personal 385
Edificio Anexo I Ministerios Públicos – Primer Piso Int.
Fiscalía de Juicio 1 – Fiscal de Juicio Dra. Palacios Gonella Virginia 366
Fiscalía de Juicio 1 – Personal 367
Fiscalía de Juicio 2 – Fiscal de Cámara Dr. Rodríguez Fernando 368
Fiscalía de Juicio 2 – Personal 369
Fiscalía Multifuero Civil – Dr. Macías Lucas 361-365
Fiscalía de Instrucción 1 – Fiscal Dr. Assat Alí Francisco 360
Fiscalía de Instrucción 2 – Fiscal Dr. Barbeito Ricardo 362
Fiscalía de Instrucción 3 – Fiscal Dr. Roche Esteban 364
Fiscalía de Instrucción  4 – Dra. Durán M.del Valle 422
Fiscalía de Instrucción  4 – Personal 426
Unidad de Gestión Fiscal – Personal 421

Edificio Anexo II Mediación Int.

Mediación – Coordinadora Lic. Domínguez Susana

370

Mediación – Prosec. Farioli Ángel

403
Mediación – Coordinación General 371
Mediación – Personal 372

Departamento de Psicología – 25 de Mayo 893

Jefa de Departamento- Lic. Quiroga Blanca 409
Mesa de Entrada 397

Departamento de Trabajo Social – 25 de Mayo y Rivadavia

Jefa de Departamento – Lic. Amieva Gladys 273
Mesa de Entrada 274

Secretaría Electoral – San Martín 329

Secretaria Electoral – Dra. Giménez Lanza Ana 376
Secretaría Electoral – Mesa de entradas 375

Unidad de Mandamientos – Notificaciones  y Citaciones de los Ministerios Públicos – Rivadavia 292

Unidad de Mandamientos – Notificaciones  y Citaciones de los Ministerios Públicos 230

 

Segunda Circunscripción

Edificio José Ramiro Podetti Int.
Despacho de Ministros STJ VM 657
Unidad de Protocolo y Ceremonial VM – Coordinadora Lázzari Estela 663
Secretaría Administrativa VM 503
Secretaría Administrativa VM – Personal 502
Oficina de Recursos Humanos VM – Lic. Cometto Yanina 626
Oficina de Recursos Humanos VM 664
Oficina Contable VM – CPN Imberti Paula 662
Oficina Contable VM- Personal 501
Biblioteca VM – Director Dr. Mellano Francisco 505
Biblioteca VM – Personal 504
Cuerpo Técnico Forense VM 506
Cuerpo Técnico Forense VM – Dra. Vega Fátima 507
Cuerpo Técnico Forense VM – Personal 508
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM –  Jueza de Cámara Dra. Linardi Mariel 512
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia VM – Presidente Jueza de Cámara Dra. Chada M. Nazarena 515
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia VM-  Jueza de Cámara Dra. Maletto Lourdes 516
Secretaría de Relatoría – Secretaria Dra. Lázzari Claudia 513
Secretaría Laboral Nº 1 – Jueza de Cámara Dra. Linardi Mariel 512
Secretaría Laboral Nº 1 – Juez de Cámara Dr. Calderón Daniel 511
Secretaría de Relatoría – Secretario Dr. Leonhardt Gabriel
Sala Laboral Nº 2 – Juez de Cámara Dr. Pascuet Fernando 517
Sala Laboral Nº 2 –  Juez de Cámara Dr. Rodríguez Ernesto 510
Secretaría de Relatoría – Secretaria Dra. Pisacco Nora 518
Area de Despacho – Secretario Dr. Rodríguez Martín 659
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Personal 509
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Personal 514
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Mesa de Entradas 621
Colegio de Jueces  VM – Sr. Juez de Cámara Dr. Cadelago Filippi Eduardo 520
Colegio de Jueces VM –  Juez de Cámara Dra. Eguinoa Virna 521
Colegio de Jueces VM – Juez Dr. D'Agata Henríquez Mauro 525
Colegio de Jueces VM –  526
Colegio de Jueces VM –  Jueza Dra. Estrada Daniela 527
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal VM – Jueza  Dra. Bocca M. Monserrath 568
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal VM – Secretaria Dra. Dalmasso Susana 523
Oficina Judicial del Colegio de Jueces VM – Secretaria Dra. Cabral Karina 656
Oficina Judicial del Colegio de Jueces VM – Personal 519
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Secretario Dr. Lázzari Héctor 528
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Personal 524
CPF VM  Jefe de Departamento de Psicología – Lic. Perrén Vanina 529
CPF  VM Jefe de Departamento de Trabajo Social – Lic. Hoyo Yolanda 530
CPF VM – Lic. López Jorge – Lic. Miranda M. Soledad 531
CPF VM – Personal 532
Juzgado Civil 1 VM – Jueza  Dra. Cherubini Carolina 537
Juzgado Civil 1 VM – Secretaria Relatora Dra. Di Pascuali M. Antonela 536
Juzgado Civil 1 VM – Secretaria Oralidad Dra. Catuogno Marisa 534
Juzgado Civil 2 VM – Juez Dr. Ferez Geremías 542
Juzgado Civil 2 VM – Secretaria Relatora Dra. Longhi Silvana 541
Juzgado Civil 2 VM – Secretaria Oralidad Dra. Visetti Herrera M. Carolina 540
Juzgado Civil 3 VM – Jueza Dra. Alcaraz Diaz Cynthia 547
Juzgado Civil 3 VM – Secretaria Oralidad Dra. Amitrano Nanci 545
Juzgado Civil 3 VM – Secretaria Relatora Dra. Zanotelli Rosa Griselda 546
Juzgado Civil 4 VM – Jueza Dra. Scavarda Basaldúa María 613
Juzgado Civil 4 VM – Secretario Relator Dr. Villar Gabriel 611
Juzgado Civil 4 VM – Secretaria Oralidad Dra. Galli M. Soledad 612
OGU Área Atención – Ingresos y Egresos – Juzgados Civiles 1 – 2 – 3 y 4 538
Área Despacho
Derechos Reales y Sucesiones Secretaria Dra. Mones Ruiz Elena 610
Cobro de Pesos – Contractual – Concursos Generales
Daños y Perjuicios Secretaria Dra. Marchisio Mignon Gabriela 544
Procesos Ejecutivos Secretario Dr. Pela Osvaldo 612
Certificaciones y Legalizaciones Secretaria Dra. Evrard Ileana 609
Juzgado de Garantía 1 VM –  Juez Dr. Cuello Alfredo 550
Juzgado de Garantía 1 VM – Secretarios Dr. Aguilar Fabián 549
Juzgado de Garantía 1 VM – 550
Juzgado de Garantía 1 VM – Personal 548
Juzgado de Garantía 2 VM –  Juez Dr. Farinazzo Matías 557
Juzgado de Garantía 2 VM – Secretaria Dra. Suárez Claudia 554
Juzgado de Garantía 2 VM – Secretaria Dra. Fernández López Carmen 556
Juzgado de Garantía 2 VM – Secretario Dr. Esquerre Delaunay Guillermo 561
Juzgado de Garantía 2 VM – Personal 553
Juzgado de Garantía 3 VM – Jueza Dra. Ucelay de Garciarena Mirta 562
Juzgado de Garantía 3 VM – Secretario Dr. Palma Zabala Martín 560
Juzgado de Garantía 3 VM – Secretaria Dra. Pereyra Cardini Natalia 559
Juzgado de Garantía 3 VM – Personal 558
Juzgado de Garantía 4 VM – Juez Dr. Ortiz Santiago 564
Juzgado de Garantía 4 VM – Secretaria Dra. Segura Nadia 642
Juzgado de Garantía 4 VM –  Secretaria Dra. Lopez Martin Daniela 636
Juzgado de Garantía 4 VM – Personal  645
Juzgado de Garantía 4 VM – Personal 637
Juzgado de Familia 1 VM – Jueza Sorondo Ovando Mariana 579
Juzgado de Familia 1 VM – Secretaria de Relatoría Dra. Darnay Ramos M. Noel 578
Juzgado de Familia 2 VM –  Jueza Dr. Lucero Natalia 584
Juzgado de Familia 2 VM – Secretaria de Relatoría Dra. Reyero Claudia 582
Juzgado de Familia 3 VM – Jueza Dra. Baez Lorena 673
Juzgado de Familia 3 VM – Relatoría  Secretaria Dra. Escobar Clarisa 668
OGU – Área Atención-Ingreso y Egreso VM – 577
OGU – Área Atención-Ingreso y Egreso VM – 583
OGU – Área Despacho Violencia y Penal Juvenil  VM – Secretaria Dra. Miloni Natalia 577
OGU – Área Despacho  Violencia y Penal Juvenil  VM – Secretario Dr. Nievas Diego 640
OGU – Área Despacho Civil – Secretario Dra. Herrera Alejandra 581
OGU – Área Despacho Civil – Secretaria  Dra. Lucero M. de las Mercedes 582
OGU –  Audiencias 575
OGU – Mesa de Entradas VM 580
Fiscalía de Juicio 1 VM – Fiscal  Dr. Lucero Néstor 592
Fiscalía de Juicio 1 VM – Personal 591
Fiscalía de Juicio 2 VM – Fiscal  Dr. Lutens Ernesto 594
Fiscalía de Juicio 2 VM – Empleados 593
Fiscalía de Instrucción 1 VM – Fiscal Dr. Bazla Cassina Maximiliano
Fiscalía  de Instrucción 1 VM – Personal 585
Fiscalía de Instrucción 2 VM – Fiscal Dra. Torres Daniela 588
Fiscalía de Instrucción 2 VM – Personal 587
Fiscalía de Instrucción 3 VM – Fiscal Dr. Olguín José 586
Fiscalía de Instrucción 3 VM – Personal 589
Fiscalía de Instrucción 4 VM – Fiscal Dr. Estrada Leandro
Fiscalía Multifuero VM – Fiscal Dra. Alonso Ernst Verónica 590
Defensoría Civil VM – Defensora Dra. Guerra Abadie Alejandra 566
Defensoría Civil VM – Personal 565
Defensoría Penal 1 VM – Defensor Dra. Suárez Victoria 567
Defensoría Penal 2 VM – Sra. Defensora Dra. Cifuentes Stefanía 567
Defensoría Penal VM – Personal 567
Defensoría Penal 3 VM – Defensora  Dra. Mithiaux Cecilia  616
Defensoría Penal 3 VM – Personal 616
Defensoría de Juicio 1 VM – Sr. Defensor Dra. Mediavilla Rocío 570
Defensoría de Juicio 1 VM – Personal 569
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 1 VM – Defensora Dra. Cortázar Furnari 572
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 1 VM – Personal 571
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 2 VM – Defensora Dra. Coria 573
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 2 VM – Personal 574
Secretaría de Informática VM – Mesa de Ayuda 595
Secretaría de Informática VM – Servicio Técnico 596
Secretaría de Informática VM – Infraestructura Ing. Altaba Alejandro 597
Instituto de Capacitación VM 598
Juzgado Laboral 1 VM – Jueza Dra. Fernández M. Belén 603
Juzgado Laboral 1 VM – Secretaria Dra. Pabón Julieta 601
Juzgado Laboral 1 VM – Secretaria Dra. Alaniz Battaglia M. Cecilia 600
Juzgado Laboral 1 VM – Secretario Dr. Zavala Christian 602
Juzgado Laboral 1 VM – Personal 599
Juzgado Laboral 2 VM – Juez Dr. Gonzalez Gerardo 608
Juzgado Laboral 2 VM – Secretario Dr. Lucero Marcelo 605
Juzgado Laboral 2 VM – Secretaria Dra. Staurini M. Carla 607
Juzgado Laboral 2 VM – Secretario Dr. Lucero Mendoza Ricardo 606
Juzgado Laboral 2 VM – Personal 604
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Jueza Dra. Villegas Nora 617
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Secretaria Dra. Nava Dalsi 615
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Secretaria Dra. Urquiza Andrea 653
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Personal 614
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional VM –  Juez Dra. Panero Magnano M. Antonella
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional VM – Secretaria Dra. Sivoff Adriana
Medicina Forense VM – Dra. Pereira 618
Departamento de Investigación de Delitos Complejos 660
Unidad de Abordaje Fiscal – Dra. Allende M. Luján 661
Mediación VM – Coordinadora Dra. Martini Adriana 620
Mediación VM – Personal 619
R.U.A. – Lic. Monasterolo Myriam 631
Notificaciones VM 622
Oficina de Plataforma de Aprendizaje Virtual VM – Coordinadora Cuello Mónica 623
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional VM – Lic. Campana Dominguez Gabriela 624
Oficina Contralor de Tasas VM – Dra. Auriau Marcela 625
Unidad de Archivo Judicial – Prosecretaria Calderón Nilda 630
Medicina Laboral – Mesa de Entradas 639
Cámara Gesell VM – Coordinadora Lic. Costa Hanya 627-628
Oficina de Secuestros Judiciales VM – Secretario Dr. D'Agosto Pernas Javier 629
Oficina de Mantenimiento y Servicios – Ing. Gatica Cecilia 633
Data Center 634
Digitalización 640
Guardia Policial 641
Secretaría de Informática – Técnicos 650
Secretaría de Informática –  Técnicos 651

Tercera Circunscripción – Concarán

9 de Julio Nº 128-Concarán Int.
Cámara Civil – Juez Dr. Sosa Luis 701
Cámara Penal  y  Cámara Civil –  Dr. De Battista Sergio 703
Sala Penal – Mesa de Entradas 704
Cámara Penal –  Jueza Dra. Uccello Claudia 705
Cámara Penal – Secretario Dr. Sanchiño Daniel 708
Sala Civil – Mesa de Entradas 709
Fiscalía de Juicio – Fiscal Dr. Zudaire Mario 706
Fiscalía de Juicio – Mesa de Entradas 710
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral- Juez Dr. Fara Moisés 714
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral –  Secretaria Dra. Cuevas Rosana 715
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral – Secretaria Dra. Simioli Vilma 716
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral – Mesa de Entradas 717
Juzgado de Garantía Nº 1 –  Juez Dr. Farinazzo Tempestini Matías 718
Juzgado de Garantía Nº 1 – Secretaria Dra. Quatroque Romina 719
Juzgado de Garantía Nº 1 – Mesa de Entradas 721
Juzgado de Familia –  Juez Dr. Orozco Hugo 722
Juzgado de Familia – Secretaría Civil Dra.  Calcagni M. Virginia 723
Juzgado de Familia – Secretaría de Violencia y Penal Juvenil  Secretaria Dra. Laconcha M. Alejandra 723
Juzgado de Familia – Despacho civil empleados 724
Juzgado de Familia – Mesa de Entradas 726
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Juez Dr. Ferrari Guillermo 727
Juzgado de Ejecución en lo Penal- Mesa de Entradas 729
CPF – Lic. Pinto Olga 739
CPF – Mesa de Entradas 730
Informática – Inf.  Sivoff Marcelo 731
Defensoría Oficial en lo Penal – Defensor Dr. Guiñazú José 732
Defensora Adjunta – Dra. Moreno Mirtha 733
Fiscalía de Instrucción Nº 1  – Mesa de Entradas 735
Fiscal Adjunta – Dra. Cangelosi Adriana 720
Oficina de Recursos Humanos Concarán – Lic. Farher Gabriela 737
Oficina Contable Concarán – C.P.N. Zavala Waldo 712
Oficina Contralor de Tasas Concarán – Dra. Thompson Natalia 678
Oficina de Mantenimiento – Ing. Sánchez Daniel 738
ULG III – Chiappero Dethier Alfredo 741

Tercera Circunscripción – Multifuero

Juzgado de Garantía Nº 2 – Juez Dr. Pinto Jorge 801
Juzgado de Garantía Nº 2 – Despacho Penal 807
Juzgado de Garantía Nº 2 – Secretario Dr. Fornasari Valentín 808
Juzgado de Garantía Nº 2 – Mesa de Entradas 820
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Minas Laboral Familia y Menores – Juez Dr. Bustos José 802
Secretaría Civil  y Laboral – Secretario Dr. Scarso Fernando 806
Secretaría de Familia y Menores – Secretaria Dra. García M. Teresa 803
Secretaría de Familia y Menores – Mesa de Entradas 818
Oficina de Secuestros Judiciales – Mesa de entradas 821
Secretarías Multifuero 804
Unidad de Gestión Fiscal 804
Unidad de Abordaje Fiscal 823
Secretaría de Violencia – Dra. Garbero Jésica 805
Juzgado de Familia – Mesa de Entrada 818
CPF – Dr. Lafourcade Durán Gustavo 814
CPF – Lic. Bustos Ivana 809
Fiscalia – Fiscal Dr. Silvestre Roberto 810
Defensoría de Menores e Incapaces – Dra. L'Huillier Gabriela 811
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 2 – Defensor Dr. Pérez José 812
Defensoría Oficial en lo Civil-Comercial-Ambiental y Laboral – Defensora Dra. Macías Cecilia
Defensoría Oficial en lo Civil-Comercial-Ambiental y Laboral – Mesa de entradas 817
Fiscalía y Defensoría – Mesa de Entradas 819
R.U.A. – Lic. Gasparro M. Fernanda 813
Unidad de Logística y Gestión Informática – Lic. Zapata Victoria 815
Unidad de Logística y Gestión Informática – Mesa de ayuda 828
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional – Lic. González Esquivel Alejandra 816
Oficina de Recursos Humanos – Lic. Farher Gabriela 825
Guardia Policial 830