Guía Judicial

Internos de Telefonía IP

Primera Circunscripción

Palacio de Justicia – 9 de Julio 934

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Superior Tribunal de Justicia – Presidente Dr. Jorge Alberto Levingston sacolazo@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Secretaría Privada Abog. Sofía Colazo sacolazo@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Ministra Dra. Andrea Carolina Monte Riso amonteriso@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422740
Secretaría Privada Srta. Marcela Trani mtrani@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422740
Ministra Dra. Cecilia Chada ceciliachada@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422963
Secretaría Privada Abog. Andrea Lazart andrealazart@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422963
Ministro Dr. Eduardo Segundo Allende eduardoallende@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Privada Abog. Rina Patricia Gudiño Marcos rpgudino@justiciasanluis.gov.ar
Ministro Dr. José Guillermo L'Huillier joselhuillier@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Secretaría Privada Lic. Bruno Gagliardi bngagliardi@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422989
Procurador General Dr. Luis Marcos Martínez luismartinez@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422688
Secretaría Privada Srta. María Florencia Divizia mfdivizia@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422688
Defensora General defgeneral@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4424267
Cuerpo de Relatores relatores@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Administrativa Dra. Ivanna Vanessa Albarado Magallanes – Dra. Mónica V. Corvalán secadm@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422993
Secretaría Judicial Dra. Myrna Elena Muñoz – Dra. Gabriela Oviedo Helfenberger secjud@justiciasanluis.gov.ar mesaentradassecjud@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría de Informática Judicial Dr. Alejandro Flores Dutrus adflores@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422962
Dra. Sandra Romero Guzmán szromero@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422962
Soporte Iurix soporte@giajsanluis.gov.ar 2664379050
Servicio Técnico servicio_tecnico@justiciasanluis.gov.ar 2664378675
Secretaría Contable CPN. María de las Mercedes Bestard – C.P.N. Esteban Nicolás Santágata Chada  contablesl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425205
Consejo de la Magistratura Dra. Ivanna Vanessa Albarado Magallanes magistratura@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422993
Escuela de Especialización para Magistrados y Funcionarios y de Capacitación para el Personal Judicial Dr. Juan Crisóstomo Lafinur» Sra. Susana Beatriz Becerra Moreno escuela@justiciasanluis.gov.ar  2664687684
Oficina de Prensa y Comunicación Institucional Directora Lic. Silvana Lucero Barzola prensapoderjudicial@gmail.com 2664871772
Unidad de Protocolo y Ceremonial  Sr. Coordinador Ricardo Javier Ibáñez protocoloyceremonial@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422365
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral Presidente Dr. Horacio Guillermo Zavala Rodríguez (h) pciasalacivilsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427889
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia Dr. Javier Solano Ayala – Dr. Horacio Guillermo Zavala Rodríguez  salacivilsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427969
Sala Laboral Nº 1 Dr. Federico Osvaldo Lucero Gagliardi-Dra. Lucrecia Estevez  salalaboral1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427969
Sala Laboral Nº 2 Dra. Estela Inés Bustos y Dr. Néstor Marcelo Milán  salalaboral2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427889
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal N° 1 Dra. Laura Belén Molino tribimpugpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423403
Registro Único de Adoptantes Dr. Federico M. Gorchs Vilchez fgorchs@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422948

 

Edificio Rivadavia 340 – Teléfonos: (0266) – 4452000 int 4074 

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Colegio de Jueces en lo Penal Dra. Adriana Karina Lucero Alfonso ofijudcjpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428310
Cuerpo Profesional Forense Dr. Cristian Gonzalo Mayor  cforensesl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4667375
Juzgado de Familia Nº 1 Dra. Natalia Rita Giunta jfamilia1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426542
Juzgado de Familia Nº 2 Dra. Viviana Elizabeth Oste jfamilia2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425298 –
Juzgado de Familia Nº 3 Dra. Ana Belén Villegas jfamilia3sl@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado de Familia Nº 4 Dra. Ana Alejandra Ponce Navelino jfamilia4sl@justiciasanluis.gov.ar
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. Gabriela Morales 2664484341
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. María Alejandra Quiroga Nassivera 2664211489
Oficina de Gestión Unificada – OGU – Despacho Violencia Dra. Ivana Pamela González 2664360678
Juzgado Civil Nº1 Dr. Fernando Alberto Spagnuolo jccm1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427724
Juzgado Civil Nº2 Dra. Geraldina Inés Ibánez jccm2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426844
Juzgado Civil Nº3 Dra. Valeria Celeste Benavídez  jccm3sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425294
Juzgado Civil Nº4 Dr. José Agustín Ruta jccm4sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4426816
Juzgado Civil Nº 5 Dra. Cynthia Liliana Fernández Paz jcca5sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428314
Juzgado Laboral Nº1 Dra. Adela Pérez Del Viso jlab1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422588
Juzgado Laboral Nº2 Dra. María Eugenia Bona jlab2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427779
Juzgado  de Garantía Nº1 Dr. Juan Manuel Montiveros Chada juzgarantia1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4422675 – 2664379445
Juzgado de Garantía Nº2 Dr. Ariel Gustavo Parrillis juzgarantia2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4425111 – 2664203834
Juzgado de Garantía Nº3 Dr. Marcos Gabriel Flores Leyes juzgarantia3sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423116 – 2664211016
Juzgado de Garantía N°3 Dra. María Agustina Dopazo Samper juzgarantia3sl@justiciasanluis.gov.ar  2664559607
Juzgado de Garantía Nº 4  Dr. Marcelo Oscar Bustamante Marone  juzgarantia4sl@justiciasanluis.gov.ar  (0266) 4687095 – 2664687095
Juzgado de Ejecución en lo Penal Dra. María Itatí Zudaire Carricaburu juzejecucionpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4423496 – 2664584528
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional Dra. Daniela Ivana Benenatti  juzpenaljuvenilsl@justiciasanluis.gov.ar   2664378799
Fiscalía de Juicio N° 1 Dra. María Virginia Palacios Gonella fiscjuicio1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427458
Fiscalía de Juicio N° 2 Dr. Fernando Alberto Rodriguez fiscjuicio2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4427458 – 2664687395
Unidad de Gestión Fiscal unigestionfiscalsl@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Instrucción Nº 1 Dra. María Eugenia Zabala Chacur fiscinstruccion1sl@justiciasanluis.gov.ar 2664403818
Fiscalía de Instrucción Nº 2 Dr. Ricardo Barbeito fiscinstruccion2sl@justiciasanluis.gov.ar 2664773770
Fiscalía de Instrucción Nº 3 Dr. Esteban Ricardo Roche fiscinstruccion3sl@justiciasanluis.gov.ar 2664378716
Fiscalía de Instrucción Nº 4 Dra. María del Valle Durán  fiscinstruccion4sl@justiciasanluis.gov.ar 2664212545
Fiscalía Multifuero Dr. Gabriel Lucas Macías  fiscmultifuero1sl@justiciasanluis.gov.ar
Fiscales Adjuntos de la Primera Circunscripción Judicial (San Luis y zonas aledañas) Dra. María Fernanda Del Cerro 2664254462
Dr. Francisco Ghaleb Assat Alí 2664254448
Dra. Paula Antonella Romagnoli 2664254385
Dra. María José Scivetti Arce 2664772317
Dra. Claudia Patricia Heit 2664254380
Dr. Fernando Andrés Salas 2664025066
Fiscal Adjunto de la Primera Circunscripción Judicial (Quines y zonas aledañas)
Fiscal Adjunto de la Primera Circunscripción Judicial (La Punta y zonas aledañas) Dr. Juan Pablo Díaz Estopiñan 2664025253
Fiscal Adjunto de la Primera Circunscripción Judicial (La Toma y zonas aledañas) Marisol Boschi 2664025603
Unidad de Abordaje Fiscal (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dra. Belén Lucero Suárez – Dra. Luciana Banó uniabordajefiscalsl@justiciasanluis.gov.ar Cel. 2664610513 – 2664871501 – 2664880359
Defensoría de Juicio Nº 1 Dr. Esteban José Sala defjuicio1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4444697 Cel. 2664886330
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº1 Dr. Luis Sebastián Privitera defmen1sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428293 – 2664378869
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº2 defmen2sl@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4428293 – 2664584601
Defensoría Civil Dr. Juan Esteban Pedernera Baigorria defcivsl@justiciasanluis.gov.ar (266)4379366 – 2664379366
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 1 Dr. Carlos Guillermo Salazar defpenalsl@justiciasanluis.gov.ar (0266) – 4428304
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 2 Dra. Nadia Noemí Agúndez defpenal2sl@justiciasanluis.gov.ar 2664482099
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 3  defpenal3sl@justiciasanluis.gov.ar 2664022834
Defensoras Adjuntas de la Primera Circunscripción Judicial Dra. Adriana Vergés Esteves 2664024673
Dra. María Eva Morel 2664023602
Dra. María Cecilia Cabello 2664022892
Dr. Diego Alejandro González Zunino 2664023448
Dr. Jorge Nahuel Lede Zajic
Juzgado de Ejecución Fiscal Dr. Matías Benjamín Mezzano jef1sl@justiciasanluis.gov.ar
Medicina Forense Dr. Cristian Gonzalo Mayor medicforensesl@justiciasanluis.gov.ar 2664667375
Departamento Integral de Acompañamiento en la Vulnerabilidad y la Discapacidad – Lic. Elda Leticia Marquez 2664482500
Dirección de Biblioteca Dra. Myrna Muñoz – Dra. Gabriela Oviedo Helfenberger biblioteca@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Electoral Dra. Ana Giménez Lanza secretaria_electoral@justiciasanluis.gov.ar (0266) 4420535 – 2664379414
Cuerpo Auxiliar Interdisciplinario del MPF Lic. Miriam Bottino cai@justiciasanluis.gov.ar 2664683511
Departamento de Trabajo Social Lic. Gladys Amieva 2664885452
Departamento de Psicología Lic. Blanca Margarita Quiroga cpfpsicologiasl@justiciasanluis.gov.ar 2664583036
Unidad de Mandamientos y Notificaciones – Rivadavia 292 notificacionessl@justiciasanluis.gov.ar
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Carlos Zoppi mantenimientopjsl@justiciasanluis.gov.ar 2664210073
Seguridad e Higiene Marcos Rey 2664362716
Unidad Permanente de Información y Orientación al Público con asiento en la ciudad de San Luis

 

Segunda Circunscripción Judicial

Edificio «José Ramiro Podetti» – Lavalle S/Nº extremo Sur Parque Costanera Río V – Tel. 4452000 int. 4075 – Villa Mercedes

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Secretaría Administrativa   secadmvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-427596
Delegación de Dirección Contable C.P.N. Paula Janet Imberti contablevm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421350
Informática Judicial – Equipo Técnico Ing. Marcelo Altaba informaticavm@justiciasanluis.gov.ar 2664221108
Unidad de Biblioteca y Jurisprudencia Dr. Francisco Mellano  bibliotecavm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Archivo Judicial Sra. Nilda Raquel Calderón archivovm@justiciasanluis.gov.ar
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral Presidente Dra María Nazarena Chada pciasalacivilvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421042
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia Dra. María Nazarena Chada y Dra. Teresa de Lourdes Maletto salacivilvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428487
Sala Laboral Nº 1 Dr. Daniel César Calderón y Dra. Mariel Elisabet Linardi salalaboral1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421042
Sala Laboral Nº 2 Dr. Fernando Alberto Pascuet y Dr. Ernesto Alvaro Rodríguez  salalaboral2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428487
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal Dra. María Monserrath Bocca tribimpugpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-420163 / 2664363208
Colegio de Jueces Dra. Virna Milena Eguinoa ofijudcjpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422479
Juzgado de Familia Nº 1 Dra. Mariana Sorondo Ovando jfamilia1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-428557 – 2664871554
Juzgado de Familia Nº 2 Dra. Natalia M. Soledad Lucero jfamilia2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-423708 – 2664876528
Juzgado de Familia Nº 3 Dra. Lorena Alejandra Baez jfamilia3vm@justiciasanluis.gov.ar 2664363120
Registro de Adoptantes Lic. Myriam Haydee Monasterolo regadopvm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Civil Nº1 Dra. Carolina Soledad Cherubini jccm1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº2 Dr. Geremías Pablo Ferez jccm2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº3 Dra. Cynthia Natalia Alcaraz Díaz jccm3vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-422971
Juzgado Civil Nº 4 Dra. María Pía de los M. Scavarda Basaldúa jcca4vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421959
Juzgado Laboral Nº1 Dra. Lilian Ivonne Villar jlab1vm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Laboral Nº2 Dr. Gerardo César González jlab2vm@justiciasanluis.gov.ar
Juzgado Laboral N° 2 Dra. María Carla Staurini jlab2vm@justiciasanluis.gov.ar 2665045084
Juzgado de Garantía Nº 1 Dr. Alfredo Osvaldo Cuello juzgarantia1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433591
Juzgado de Garantía Nº 2 juzgarantia2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-420240 – 2664899545
Juzgado de Garantía Nº 3 Dra. Mirta Noemí Ucelay de Garciarena juzgarantia3vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421210 – 2664203414
Juzgado de Garantía Nº 4 Dr. Santiago Andrés Ortiz  juzgarantia4vm@justiciasanluis.gov.ar  4452000/4075 – Int. 563 – 2664687539
Juzgado de Garantía Nº 4 Secretaria Dra. Daniela López Martín  juzgarantia4vm@justiciasanluis.gov.ar 2664778733
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional  Dra. María Antonella Panero Magnano juzpenaljuvenilvm@justiciasanluis.gov.ar 2664728334
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional Secretaria Dra. Silvana Casini  juzpenaljuvenilvm@justiciasanluis.gov.ar 2664683981
Juzgado de Ejecución en lo Penal Dra. Nora Graciela Villegas juzejecucionpenalvm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Juicio Nº 1 Dr. Maximiliano Bazla Cassina fiscjuicio1vm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Juicio Nº 2 Dr. Ernesto Gabriel Lutens  fiscjuicio2vm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Gestión Fiscal unigestionfiscalvm@justiciasanluis.gov.ar
Fiscalía de Instrucción Nº 1 Dr. Francisco Assat Alí  fiscinstruccion1vm@justiciasanluis.gov.ar  2664687088
Fiscalía de Instrucción Nº 2 Dra. Daniela Cristina Torres  fiscinstruccion2vm@justiciasanluis.gov.ar  2665040130
Fiscalía de Instrucción Nº 3 Dr. José Alberto Olguín  fiscinstruccion3vm@justiciasanluis.gov.ar  2665045052
Fiscalía de Instrucción Nº 4 Dra. Stefanía Silvina Cifuentes Quiroga fiscinstruccion4vm@justiciasanluis.gov.ar 2664652735
Fiscalía Multifuero Dra. Verónica Daniela Alonso Ernst  fiscmultifuero1vm@justiciasanluis.gov.ar 2664610818
Fiscales Adjuntos de la Segunda Circunscripción Judicial (Villa Mercedes y zonas aledañas)
Dr. José Martín Peñaloza 2657661787
Dra. Marina Fernanda Andino 2657626091
Dr. Marcelo Gabriel Saldaño 2664023677
Dr. Gastón Yllera 2664022842
Dra. Laura Carina Parisi 2664025197
Fiscal Adjunto de la Segunda Circunscripción Judicial (Justo Daract y zonas aledañas) Andrea Yamil Aguilar 2664022962
Fiscal Adjunto de la Segunda Circunscripción Judicial (Buena Esperanza o Nueva Galia y zonas aledañas) Dra. Andrea Raquel Court 2664022978
Defensoría de Juicio Nº 1 Dr. Víctor Manuel Endeiza defjuicio1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-421959 / 2665045441
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 1 Dra. Cecilia Karina Mithiaux defpenalvm@justiciasanluis.gov.ar 2665045447
Defensoría Oficial en lo Penal Nº 2 Dra. Carla Eliana Pradel defpenal2vm@justiciasanluis.gov.ar 2664363208
Defensores Adjuntos de la Segunda Circunscripción Judicial Dra. Silvia Olga Morán 2664025642
Dra. María Beatriz Pringles Medeot 2664023927
Dra. Noelia de los Ángeles Páez 2664024167
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces  Nº1 Dra. María Victoria Cortázar Furnari defmen1vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433761
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº2 Dra. Lorena Susana Coria defmen2vm@justiciasanluis.gov.ar 02657-433761 – 2664627257
Defensoría Civil Dra. Alejandra Judith Guerra Abadie defcivvm@justiciasanluis.gov.ar 2664191745
Cuerpo Profesional Forense medicforensevm@justiciasanluis.gov.ar
Unidad de Abordaje Fiscal (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dra. María Luján Allende uniabordajefiscalvm@justiciasanluis.gov.ar 2664881857
Departamento de Trabajo Social Lic. Yolanda Hoyo 2664191732
Asistente Social Lic. María Soledad Miranda Zeballos 2664191755
Delegación de Protocolo y Ceremonial – Escuela Sra. Estela Lázzari
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional Mgter. Gabriela Campana prensavmg@justiciasanluis.gov.ar 2664871603
Unidad de Mandamientos y Notificaciones  Sra. Rosa Virginia Bologna notificacionesvm@justiciasanluis.gov.ar
Correspondencia 2664871501
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Cecilia Gatica mantenimientovm@justiciasanluis.gov.ar 2664871577

 

 Tercera Circunscripción Judicial

Con asiento en la ciudad de Concarán

Cámara de Apelaciones (Salas Civil y Penal), Secretaría Administrativa, Oficina de Biblioteca y Fiscalía de Cámara: 9 de Julio Nº 128 , Concarán, Tel. 02656 – 480930; Fax 02656 480929

Área Contable y de Personal: Leandro N. Alem 1090, Concarán

Tribunales de primera Instancia (Juzgados Civil, Comercial, Minas y Laboral; de Instrucción Penal, Correccional y Contravencional; de Sentencia Penal, Fiscalía y Defensoría General): Belgrano y San Martín, Concarán, Tel. 02656-480110/043/426 y 481166

Juzgado de Familia y Menores: Domicilio: Pringles Nº 407, Concarán,Tel. 02656-481331

Departamentos de Psicología, de Trabajo Social y de Ciencias Médicas de la Oficina del Cuerpo Profesional Forense de la Tercera Circunscripción Judicial, con asiento en Concarán: Domicilio: Hipólito Yrigoyen 779, Bº Triángulo, Tel. 02656 – 480426 , Concarán.-

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL-FAMILIA-NIÑEZ-ADOLESCENCIA-VIOLENCIA- LABORAL Y PENAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – Presidente Dra. María Claudia Uccello mcuccello@justiciasanluis.gov.ar  02656 480930 – Fax. 02656 – 480929
Sala Civil Dr. Luis Manuel Sosa – Dr. Sergio De Battista camconsc@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Sala Civil  Dra. Olga del Carmen Sánchez olgasanchez@justiciasanluis.gov.ar 02656 480930
Sala Penal Dra. María Claudia Uccello – Dra. Sandra E. Piguillem –  – Dr. Juan Manuel Saá Zarandón camconsp@justiciasanluis.gov.ar
Secretaría Sala Penal  Dr. Gustavo Daniel Sanchiño gdsanchino@justiciasanluis.gov.ar 02656 480930
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL-COMERCIAL- AMBIENTAL Y LABORAL jc1con@justiciasanluis.gov.ar  02656 480110
JUEZ  Dr. Javier Alejandro Corigliano javiercorigliano@justiciasanluis.gov.ar 
Secretaría Nº 1 Dra. Vilma Graciela Simioli vilmasimioli@justiciasanluis.gov.ar
JUZGADO DE FAMILIA NIÑEZ- ADOLESCENCIA Y VIOLENCIA Dr. Carlos Hugo Orozco jf1con@justiciasanluis.gov.ar 0265648133 – 2664870111
JUZGADO DE GARANTÍA Nº 1 Dr. Matías Manuel Farinazzo Tempestini juzgarantia1co@justiciasanluis.gov.ar 02656 481166
Secretaría N° 1 Dra. Myriam Susana Segura  myriamsegura@justiciasanluis.gov.ar 
Secretaría N° 2 Dra. Romina Dolores Quatroque rdquatroque@justiciasanluis.gov.ar
JUZGADO DE EJECUCIÓN EN LO PENAL Dr. Guillermo Ferrari juzejecucionpenalco@justiciasanluis.gov.ar 02656 480043
FISCALÍA DE JUICIO Dr. Mario Néstor Zudaire fiscmultifuero1co@justiciasanluis.gov.ar
UNIDAD DE GESTIÓN FISCAL unigestionfiscalco@justiciasanluis.gov.ar
FISCALÍA DE INSTRUCCIÓN Nº 1 Dra. Débora Antonella Roy Gitto fiscinstruccion1co@justiciasanluis.gov.ar 2665042990
FISCALÍA DE INSTRUCCIÓN Nº 2 fiscinstruccion2co@justiciasanluis.gov.ar
FISCAL ADJUNTO DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL (Concarán y Santa Rosa del Conlara y zonas aledañas) Dra. Lorena Karina Mónica Ohanian 2664342106
FISCAL ADJUNTO DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL (Villa de Merlo y zonas aledañas) Dra. Silvina Ayelén Argüello 2664298763
UNIDAD DE ABORDAJE FISCAL (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dr. Mathias Guerrero Moyano uniabordajefiscalco@justiciasanluis.gov.ar 2665024180
DEFENSORÍA OFICIAL EN LO PENAL Nº 2 Dr. José Luis Guiñazú defpenal2co@justiciasanluis.gov.ar 2664- 680438
DEFENSORÍA OFICIAL EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL Y LABORAL Dra. Cecilia Natalia Macías defccalco@justiciasanluis.gov.ar 2664379720
CENTRO DE MEDIACIÓN Dra. Marta Inés González martagonzalez@justiciasanluis.gov.ar  02656 480418
Delegación de Recursos Humanos Lic. Gabriela Edith Farher 2664203733
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional Lic. Alejandra González Esquivel 2665040260
Oficina de Mantenimiento y Servicios Ing. Daniel Rubén Sánchez mantenimientoco@justiciasanluis.gov.ar 2664725561

 

 

Edificio «Dr. Tomás Jofré»

Con asiento en la Isla de Servicios sobre Autopista de los Comechingones con Jurisdicción exclusiva y excluyente en Primera Instancia en el Departamento Junín

Ruta Provincial N° 55 y N° 5 – Santa Rosa del Conlara

DEPENDENCIA RESPONSABLE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO LÍNEA DIRECTA
Secretaría Administrativa secadmsantarosa@justiciasanluis.gov.ar 2656 482041
Secretaría Administrativa Sra. María Olga Armesto moarmesto@justiciasanluis.gov.ar 2656 482041
JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL-COMERCIAL-AMBIENTAL-LABORAL-FAMILIA-MENORES Dr. José Ramiro Bustos josebustos@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría Civil Dr. Fernando Scarso- Dra. Virginia Ximena Paris seccivmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría de Familia Dra. Marcela Teresa García secfammulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Mesa de Entrada Familia secfammulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría de Violencia Familiar secviolenciafamsr@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Secretaría Laboral Dr. Jorge Alejandro Rodríguez seclabmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Mesa de Entrada Laboral seclabmulti@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
JUEZ DE GARANTÍA Nº 2 Dr. Jorge Osvaldo Pinto juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
Secretaría Penal Dr. Valentín Fornasari juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
Mesa de Entrada Penal juzgarantia2co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482043
FiscalÍa Multifuero Dr. Roberto Silvestre
Mesa de Entrada Fiscalía 02656-482042
DEFENSOR OFICIAL EN LO PENAL Nº 1 Dr. José Francisco Pérez defpenal1co@justiciasanluis.gov.ar 2656 482042 – 2664379771
DEFENSORA DE NIÑEZ- ADOLESCENCIA E INCAPACES Dra. Gabriela L'Huillier defnaico@justiciasanluis.gov.ar 2656 482042 – 2665028122
UNIDAD DE ABORDAJE FISCAL (ex Oficina de Recepción de Denuncias) Dr. Mathias Guerrero Moyano uniabordajefiscalco@justiciasanluis.gov.ar 2665024180
Cuerpo Aux. Prof. R.U.A. Lic. María Fernanda Gasparro mfgasparro@justiciasanluis.gov.ar 2656 482040/41
Oficina de Secuestros Judiciales ofisecjudco@justiciasanluis.gov.ar 2664777535
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional María Alejandra González Esquivel 2656 482041
Guardia Policial 2664202149

Internos de Telefonía IP

Para comunicarse desde cualquier otro teléfono externo que no sea Autopista hacia nuestros internos (de SL o de VM), se debe realizar en 3 pasos:
  1. Marcar la central de Autopista,  0266-4452000/2010.
  2. Marcar el interno de nuestras centrales, 4074 (SL) o 4075 (VM)
  3. Marcar el interno deseado.

Primera Circunscripción

 

Palacio de Justicia Primer Piso Int.
Sr. Presidente del STJ – Dr. Jorge Levingston 204
Secretaria Privada – Abog. Sofía Colazo 209
Administrativa – Sra. Pamela Sosa 457
Ministra del STJ- Dra. Andrea Carolina Monte Riso 201
Secretaria Privada – Srta. Marcela Trani 206
Ministra del STJ – Dra. Cecilia Chada 205
Secretaria Privada – Sra. Andrea Lazart 210
Administrativa – Sra. Stella Berdini 438
Ministro del STJ – Dr. Eduardo Allende 203
Secretaria Privada – Abog. Rina Gudiño Marcos 208
Administrativa – Sra. Maia Guadalupe Martínez 208
Ministro del STJ – Dr. José Guillermo L'Huillier 202
Secretario Privado – Lic. Bruno Gagliardi 207
Unidad de Protocolo y Ceremonial – Sr. Coordinador General Ricardo Ibañez 390
Unidad de Protocolo y Ceremonial – Personal 259
Conmutador 259
Cuerpo de Relatores del STJ 211
Secretaría Judicial – Sra. Secretaria Dra. Myrna Muñoz 212
Secretaría Judicial – Sra. Secretaria – Dra. Gabriela Oviedo Helfenberger 394
Secretaría Judicial – Personal 213
Secretaría Judicial – Mesa de Entradas 448
Procuración General – Dr. Luis Martínez 214
Procuración General – Relatores 401
Procuración General – Mesa de Entradas 215
Defensoría General – 467
Defensoría General – Emma Liliana A. Cuello Ortega 468
Oficina de Recursos Humanos – Directora Lic. Valeria Sosa 216
Oficina de Recursos Humanos – Personal 217
Oficina de Recursos Humanos – Mesa de entradas 429
Oficina de Recursos Humanos – Departamento Sueldos 396
Secretaría Administrativa – Empleados 219
Secretaría Administrativa – Sra. Secretaria Dra. Albarado Magallanes 220
Secretaría Administrativa – Sra. Secretaria Dra. Corvalan 221
Consejo de la Magistratura – Dra. Albarado Magallanes 494
Oficina de Sumarios – 444
Sumarios Administrativos – Mesa de entradas 229
Oficina de Auditores de Calidad 445
Palacio de Justicia Planta Baja Int.
Secretaría de Informática – Secretario – Dr. Flores Dutrús 222
Secretaría de Informática – Secretaria – Dra. Romero Guzmán 393
Secretaría de Informática – Mesa De Ayuda – Capacitaciones 410
Secretaría de Informática – Soporte (IURIX) 223-225
Secretaría de Informática – Tecnología – Sr. Lic. Lotufo 226
Secretaría de Informática – Infraestructura 227
Secretaría de Informática – Coordinación Técnicos 228
Secretaría de Informática – Desarrollo 404
Subsecretaría de Administración- Sr. Lic. Palmero 437
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – 238
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia – Sr. Juez de Cámara Dr.  Ayala 231
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia – Sr. Juez de Cámara Dr. Zavala Rodríguez 233
Secretaría de Relatoría –  Sra. Secretaria Dra. Rodríguez 234
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – Personal 235
Area Atención ingreso y egreso 405
Sala Laboral Nº 1- Sr. Juez de Cámara Dr. Lucero Gagliardi 232
Sala Laboral Nº 1 -_Sra. Jueza de Cámara Dra. Estevez 238
Secretaría de Relatoría –  Sra. Secretaria Dra. Pérez Pinto 234
Sala Laboral Nº 2 –  Sra. Presidenta Jueza de Cámara Dra. Bustos 236
Sala Laboral Nº 2 – Dr. Néstor Marcelo Milán 237
Secretaría de Relatoría –  Sra. Secretaria Dra. Cadelago Filippi 439
Área Despacho – Sr. Secretario Dr. Muñoz 239
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral – Personal 240
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Sr. Juez de Cámara Dr. Sabaini Zapata 309
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Sra. Jueza Dra. Molino 430
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Sra. Secretaria Dra. Pereira Quiroga
Tribunal de Impugnaciones en lo Penal – Mesa de Entrada 470
Registro Único de Adoptantes – R.U.A. – Sr. Coordinador General Dr. Gorchs 250
Registro Único de Adoptantes – R.U.A. – Personal 251
Dirección Contable – Sra. Directora Contable CPN Bestard 316
Dirección Contable – Sr. Director Contable CPN Santágata 218
Dirección Contable – Tesorería 398
Dirección Contable –  Sr. CPN Franco 272
Dirección Contable – Compras 245
Dirección Contable – Mesa de Entradas 244
Oficina de Prensa y Comunicación Institucional 243
Guardia Policial Palacio de Justicia – 9 de Julio 241
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Planta baja Int.
Dirección de Biblioteca – Despacho 253
Dirección de Biblioteca – Personal 252
Juzgado de Familia 1 -Sra. Jueza Dra. Giunta 456
Juzgado de Familia 2 – Sra. Juez Dra. Oste 261
Juzgado de Familia 2  – Sra. Secretaria Dra. Tofi Vargas 266
Juzgado de Familia 3 Sra. Juez Dra. Ana Belén Villegas 458
Juzgado de Familia 3  – Sr. Secretario Dr. Pereyra Gmelín 267
Juzgado de Familia 4 – Sra. Juez Dra. Ponce Navelino 282
Juzgado de Familia 4 – Sra. Secretaria Dra. Decena Carreño
OGU – Área Atención Ingreso y Egreso 286
OGU – Área Atención Ingreso y Egreso – Sras. Secretarias Dra. Magallanes 282
OGU – Mesa de Ingreso 460
Gestión unificada Alimentos – Comunicaciones 285
OGU – Despacho Civil – Sra. Secretaria Dra. Salinas 265
OGU – Despacho Violencia y penal juvenil – Sra. Secretaria Dra. Quiroga Nassivera – Sra. Secretaria Dra. Gabriela Jessica Morales 451
OGU- Despacho Violencia y Penal Juvenil – Sra. Secretaria Dra. González 475
OGU – Despacho Violencia 268
OGU – Mesa de entradas Violencia 286
OGU – Relatoría 263
OGU – Personal – Decretantes 264
Secretaría de Registro de Juicios Universales – Dr. Leotta 5291
Asuntos Judiciales 387
Unidad de Abordaje Fiscal (ex Oficina de Recepción de Denuncias) – Dra. Lucero Suarez – Dra. Banó 406
Mayordomía 260
Guardia Policial – Calle Rivadavia 257
Guardia Policial – Calle Colón 258
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Primer Piso Int.
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sr. Juez Dr. Montiveros Chada 288
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sr. Secretario Dr. Gallardo 290
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sra. Secretario Dr. Torres 291
Juzgado de Garantía Nº 1 – Personal Administrativo 292
Juzgado de Garantía Nº 1 – Mesa de Entradas 379
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Sra. Juez Dra. Zudaire Carricaburu 320
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Dra. Garro 321
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Dra. Gatica 322
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Dra. Pereira 323
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Personal 324
Juzgado Civil 5- Certificaciones – Personal 301
Juzgado Laboral 1 – Sra. Jueza Dra. Pérez Del Viso 276
Juzgado Laboral 1 – Sr. Secretario Relatoría 277
Juzgado Laboral 1 – Sra. Secretaria Relatoría Dra. Saka 278
Juzgado Laboral 2 – Sra. Jueza Dra. Bona 302
Juzgado Laboral 2 – Sra. Secretaria de Relatoría Dra. Furnari 304
Juzgado Laboral 2 – Sra. Secretaria de Relatoría Dra. Laborda Diez 303
Oficina de Gestión Unificada -OGU- Laboral
OGU – Área Despacho – Sra. Secretaria Dra. Ojeda 279
OGU – Área Despacho – Sra. Secretaria Dra. Divizia Lohigorry 305
OGU – Personal 280
OGU – Personal 306
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Segundo Piso Int.
Juzgado de Garantía Nº 3 – Sr. Juez Dr. Marcos Gabriel Flores Leyes 313
Juzgado de Garantía Nº 3 – Sras. Secretarias Dra. Martín – Dra. Dopazo Samper 314
Juzgado de Garantía Nº 3 – Personal 315
Juzgado de Garantía Nº 3 – Personal 317
Colegio de Jueces – Sr. Juez de Cámara Dr. Luis Flores 308
Colegio de Jueces – Jueces (ex Cámara Penal 1) 310
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Sra. Secretaria Dra. Olguín Yurchag 311
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Sra. Secretaria Dra. Lazarte Otero 399
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Personal 312
Dirección de Contralor de Tasas – Sra. Secretaria Dra. Nigra 318
Dirección de Contralor de Tasas – Personal 319
Colegio de Jueces – Sr. Juez de Cámara Dr. De Viana 325
Colegio de Jueces – Sr. Juez de Cámara Dra. Lucero Alfonso 326
Colegio de Jueces – Sr. Juez de Cámara Dr. Saá Petrino 327
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Sra. Secretaria Dra. Murcia 328
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Personal 329
CPF – Médico Forense Dra. Gómez 380
CPF – Médico Forense Dr. Lucero Arienti 381
CPF – Personal 383
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Tercer Piso Int.
Juzgado Civil 1 – Sr.  Juez Dr. Spagnuolo 330
Juzgado Civil 1 – Sra. Secretaria Relatora Dra. Funcia
Juzgado Civil 1 – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Marhaba 332
Juzgado Civil 2 – Sra. Jueza Dra. Ibañez 335
Juzgado Civil 2 – Sra. Secretaria Relatora Dra. Luquez
Juzgado Civil 2 – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Puerto 338
Juzgado Civil 3 – Sra. Jueza Dra. Benavidez 340
Juzgado Civil 3 – Sra. Secretaria Relatora Dra. Imparato Torres 343
Juzgado Civil 3 – Sra. Secretaria Oralidad Dra. San Emeterio 341
Juzgado Civil 3 – Ingreso y Egreso – Registro Comunicaciones 344
Juzgado Civil 4 – Sr. Juez Dr. Ruta 345
Juzgado Civil 4 – Sra. Secretaria Relatora Dra. Tello 346
Juzgado Civil 4 – Sr. Secretario Oralidad Dr. Figueroa Zavala 347
Juzgado Civil 5 – Sra. Jueza Dra. Fernández Paz 298
Juzgado Civil 5 – Sra. Secretaria Relatora Dra. Torres
Juzgado Civil 5 – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Basualdo 300
Juzgado Civiles 1 – 2 – 3 – 4 y 5 Mesa de Atención 334
Sub-Áreas de Despacho Especializado de Juzgados Civiles:
Sra. Secretaria – Daños Dra. Cangiano
Sra. Secretaria – Reales Dra. Ramosca
Sra. Secretaria – Sucesiones Dra. Gómez 349
Sra. Secretaria – Concursos y Quiebras Dra. Marianella González 347
Sra. Secretaria Certificaciones/Declaraciones Juradas Dra. Pueyo Murillo
Certificaciones – Personal 301

Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Cuarto Piso

Int.
Oficina de Mantenimiento y Servicios – Jefe Ing. Carlos Alfredo Zoppi 271
Oficina de Seguridad e Higiene 443
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Primer Subsuelo Int.
Juzgado de Garantía Nº 4 – Sr. Juez Dr. Bustamante Marone 378
Juzgado de Garantía Nº 4 – Sra. Secretaria Dra. Civalero 391
Juzgado de Garantía Nº 4 – Personal 377
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional – Sra. Jueza Dra. Benenatti 432
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional – Sra. Secretaria Dra. Guerrero Moyano 432
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional – Personal 435
Juzgado de Garantía Nº 2 – Sr. Juez Dr. Parrillis 293
Juzgado de Garantía Nº 2 – 294
Juzgado de Garantía Nº 2 – Sr. Secretario Dr. Pascuarelli Di Gennaro 295
Juzgado de Garantía Nº 2 –  296
Juzgado de Garantía Nº 2 – Personal 297
Juzgado de Ejecución Fiscal – Sr. Juez Dr. Mezzano 407
Juzgado de Ejecución Fiscal –  Sra. Secretaria Dra. Giacomelli 440
Juzgado de Ejecución Fiscal –  Personal 441
Dirección de Secuestros Judiciales 374
Salas de Oralidad 275
Cuerpo Auxiliar Interdisciplinario del Ministerio Público Fiscal- Lic. Bottino
Alcaldía 386
Edificio Poder Judicial (Rivadavia) Segundo Subsuelo Int.
Archivo Judicial 373
Departamento de Investigación de Delitos Complejos 400
Departamento de Investigación de Delitos Complejos – Área Técnica 447
Departamento de Acompañantes Terapéuticos – Lic. Elda Leticia Marquez 436
Personal de Mantenimiento y Servicios 384

 

Edificio Anexo I Ministerios Públicos – Planta Baja Int.
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 1 – Sr. Defensor Dr. Privitera 350
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 1 – Personal 351
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 2 – Sra. Defensora Dra. Torres Cappiello 352
Defensoría de Niñez Adolescencia e Incapaces Nº 2 – Personal 353
Defensoría de Juicio – Sr. Defensor Dr. Sala 354
Defensoría de Juicio – Personal 355
Defensoría  Civil – Sr. Defensor Dr. Pedernera Baigorria 356
Defensoría  Civil – Personal 357
Defensoría en lo Penal Nº 1 – Sr. Defensor Dr. Salazar 358
Defensoría en lo Penal Nº 2 – Sra. Defensora Dra. Agúndez 462
Defensoría en lo Penal Nº 3 – Sra. Defensora Dra. Bértoli Dana Ximena 463
Defensoras Adjuntas Dras. Suarez y Morel 469
Cámara Gesell – Personal 385
Edificio Anexo I Ministerios Públicos – Primer Piso Int.
Fiscalía de Juicio 1 – Sra. Fiscal de Juicio Dra. Palacios Gonella 366
Fiscalía de Juicio 1 – Personal 367
Fiscalía de Juicio 2 – Sr. Fiscal de Cámara Dr. Rodríguez 368
Fiscalía de Juicio 2 – Personal 369
Fiscalía Multifuero Civil – Dr. Macías 361-365
Fiscalía de Instrucción 1 – Sra. Fiscal Dra. Zabala Chacur 360
Fiscalía de Instrucción 2 – Sr. Fiscal Dr. Barbeito 362
Fiscalía de Instrucción 3 –  Sr. Fiscal Dr. Roche 364
Fiscalía de Instrucción  4 – Dra. Durán 422
Fiscalía de Instrucción  4 – Personal 426
Unidad de Gestión Fiscal – Personal 421

Edificio Anexo II Mediación Int.

Mediación – Sra. Coordinadora Lic. Domínguez

370

Mediación – Prosec. Ángel Farioli

403
Mediación – Coordinación General 371
Mediación – Personal 372

Departamento de Psicología – 25 de Mayo 893

Jefa de Departamento- Lic. Blanca Margarita Quiroga 409
Mesa de Entrada 397

Departamento de Trabajo Social – 25 de Mayo y Rivadavia

Jefa de Departamento – Lic. Amieva 273
Mesa de Entrada 274

Secretaría Electoral – San Martín 329

Secretaria Electoral – Dra. Ana Mariángeles Giménez Lanza 376

Unidad de Mandamientos – Notificaciones  y Citaciones de los Ministerios Públicos – Rivadavia 292

Unidad de Mandamientos – Notificaciones  y Citaciones de los Ministerios Públicos 230

 

Segunda Circunscripción

Edificio José Ramiro Podetti Int.
Despacho de Ministros STJ VM 657
Unidad de Protocolo y Ceremonial VM – Sra. Coordinadora Lázzari 663
Secretaría Administrativa VM 503
Secretaría Administrativa VM – Personal 502
Oficina de Recursos Humanos VM – Lic. Cometto 626
Oficina de Recursos Humanos VM 664
Oficina Contable VM – CPN Paula Imberti 662
Oficina Contable VM- Personal 501
Biblioteca VM – Sr. Director Dr. Mellano 505
Biblioteca VM – Personal 504
Cuerpo Técnico Forense VM 506
Cuerpo Técnico Forense VM – Dra. Vega Fátima 507
Cuerpo Técnico Forense VM – Personal 508
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Presidente Sra. Juez de Cámara Dra. Linardi 512
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia VM – Sra. Jueza de Cámara Dra. Chada 515
Sala Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia y Violencia VM-  Sra. Jueza de Cámara Dra. Maletto 516
Secretaría de Relatoría – Sra. Secretaria Dra. Lázzari 513
Secretaría Laboral Nº 1 – Sra. Jueza de Cámara Dra. Linardi 512
Secretaría Laboral Nº 1 – Sr. Juez de Cámara Dr. Calderón 511
Secretaría de Relatoría – Sr. Secretario Dr. Leonhardt
Sala Laboral Nº 2 – Sr. Juez de Cámara Dr. Pascuet 517
Sala Laboral Nº 2 – Sr. Juez de Cámara Dr. Rodríguez 510
Secretaría de Relatoría – Sra. Secretaria Dra. Pisacco 518
Area de Despacho – Sr. Secretario Dr. Rodríguez 659
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Personal 509
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Personal 514
Cámara Civil-Comercial-Ambiental-Familia-Niñez-Adolescencia-Violencia y Laboral VM – Mesa de Entradas 621
Colegio de Jueces VM – Sra. Juez de Cámara Dra. Eguinoa 521
Colegio de Jueces  VM – Sr. Juez de Cámara Dr. Cadelago Filippi 520
TRIBUNAL DE IMPUGNACIONES EN LO PENAL VM – Sra. Jueza  Dra. Bocca 568
TRIBUNAL DE IMPUGNACIONES EN LO PENAL VM – Sra. Secretaria Dra. Dalmasso 523
Oficina Judicial del Colegio de Jueces VM – Sra. Secretaria Dra. Cabral 656
Oficina Judicial del Colegio de Jueces VM – Personal 519
Colegio de Jueces VM – Sr. Juez Dr. D'Agata Henríquez 525
Colegio de Jueces VM –  526
Colegio de Jueces VM – Sra. Jueza Dra. Estrada 527
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Sr. Secretario Dr. Lázzari 528
Oficina Judicial del Colegio de Jueces – Personal 524
CPF VM  Jefe de Departamento de Psicología – Sra. Lic. Perren 529
CPF  VM Jefe de Departamento de Trabajo Social – Sra. Lic. Hoyo 530
CPF VM – Sr. Lic. López – Sra. Lic. Miranda 531
CPF VM – Personal 532
Juzgado Civil 1 VM – Sra. Juez  Dra. Carolina Soledad Cherubini 537
Juzgado Civil 1 VM – Sra. Secretaria Relatora Dra. Di Pascuali 536
Juzgado Civil 1 VM – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Marisa Edith Catuogno 534
Juzgado Civil 2 VM – Sr. Juez Dr. Ferez 542
Juzgado Civil 2 VM – Sra. Secretaria Relatora Dra. Longhi 541
Juzgado Civil 2 VM – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Visetti Herrera 540
Juzgado Civil 3 VM – Sra. Juez Dra. Alcaraz Diaz 547
Juzgado Civil 3 VM – Sra. Secretaria Oralidad Dra. Amitrano 545
Juzgado Civil 3 VM – Sra. Secretaria Relatora Dra. Zanotelli Rosa 546
Juzgado Civil 4 VM – Sra. Juez Dra. Scavarda Basaldua 613
Juzgado Civil 4 VM – Sr. Secretario Relator Dr. Villar 611
Juzgado Civil 4 VM – Sr. Secretario Oralidad Dra. Galli 612
OGU Área Atención – Ingresos y Egresos – Juzgados Civiles 1 – 2 – 3 y 4 538
Área Despacho
Derechos Reales y Sucesiones Sra. Secretaria Dra. Mones Ruiz 610
Cobro de Pesos – Contractual – Concursos Generales
Daños y Perjuicios Sra. Secretaria Dra. Marchisio Mignon 544
Procesos Ejecutivos Sr. Secretario Dr. Pela 612
Certificaciones y Legalizaciones Sra. Secretaria Dra. Evrard 609
Juzgado de Garantía 1 VM – Sr. Juez Dr. Cuello 550
Juzgado de Garantía 1 VM – Sres. Secretarios Dr. Aguilar – Dr. Romero 549
Juzgado de Garantía 1 VM – Sra. Secretaria Dra. Lucero 550
Juzgado de Garantía 1 VM – Personal 548
Juzgado de Garantía 2 VM – Sr. Juez Dr. Estrada 557
Juzgado de Garantía 2 VM – Sra. Secretaria Dra. Suárez 554
Juzgado de Garantía 2 VM – Sras. Secretarias Dra. Fernández López 556
Juzgado de Garantía 2 VM – Sr. Secretario Dr. Esquerre Delaunay 561
Juzgado de Garantía 2 VM – Personal 553
Juzgado de Garantía 3 VM – Sra. Juez Dra. Ucelay de Garciarena 562
Juzgado de Garantía 3 VM – Sr. Secretario Dr. Palma Zabala 560
Juzgado de Garantía 3 VM – Sra. Secretaria Dra. Pereyra Cardini 559
Juzgado de Garantía 3 VM – Personal 558
Juzgado de Garantía 4 VM – Sr. Juez Dr. Ortiz 564
Juzgado de Garantía 4 VM – Sr. Secretario Dra. Segura 642
Juzgado de Garantía 4 VM –  Sra. Secretaria Dra. Lopez Martin 636
Juzgado de Garantía 4 VM – Sra. Prosecretaria Paula Ferreyra 645
Juzgado de Garantía 4 VM – Personal 637
Juzgado de Familia 1 VM – Sra. Juez Sorondo Ovando 579
Juzgado de Familia 1 VM – Sra. Secretaria de Relatoría Dra. Darnay Ramos 578
Juzgado de Familia 2 VM – Sra. Jueza Dr. Lucero 584
Juzgado de Familia 2 VM – Sra. Secretaria de Relatoría Dra. Reyero 582
Juzgado de Familia 3 VM – Sra. Juez Dra. Baez 673
Juzgado de Familia 3 VM – Relatoría  Sra. Secretaria Dra. Escobar 668
OGU – Área Atención-Ingreso y Egreso VM – 577
OGU – Área Atención-Ingreso y Egreso VM – Sra. Secretaria Dra. Herrera 583
OGU – Área Despacho Secretarios Violencia y Penal Juvenil  VM – Sra. Secretaria Dra. Miloni 577
OGU – Área Despacho Secretarios Violencia y Penal Juvenil  VM – Sr. Secretario Dr. Nievas 640
OGU – Área Despacho Civil – Sr. Secretario Dr. Christian Raúl Zavala 581
OGU – Área Despacho Civil – Sra. Secretaria  Dra. Lucero
OGU –  Audiencias 575
OGU – Mesa de Entradas VM 580
Fiscalía de Juicio 1 VM – Sr. Fiscal  Dr. Lucero 592
Fiscalía de Juicio 1 VM – Personal 591
Fiscalía de Juicio 2 VM – Sr. Fiscal  Dr. Lutens 594
Fiscalía de Juicio 2 VM – Empleados 593
Fiscalía de Instrucción 1 VM – Sr. Agente Fiscal Dr. Bazla Cassina
Fiscalía  de Instrucción 1 VM – Personal 585
Fiscalía de Instrucción 2 VM – Sra. Agente Fiscal Dra. Torres 588
Fiscalía de Instrucción 2 VM – Personal 587
Fiscalía de Instrucción 3 VM – Sr. Fiscal Dr. Olguín 586
Fiscalía de Instrucción 3 VM – Personal 589
Fiscalía de Instrucción 4 VM – Sr. Fiscal Dr. Estrada
Fiscalía Multifuero VM – Sra. Fiscal Dra. Alonso Ernst 590
Defensoría Civil VM – Sra. Defensora Dra. Guerra Abadie 566
Defensoría Civil VM – Personal 565
Defensoría Penal 1 VM – Sra. Defensora Dra. Mithiaux 616
Defensoría Penal 2 VM – Sra. Defensora Dra. Pradel 567
Defensoría Penal VM – Personal 567
Defensoría de Juicio 1 VM – Sr. Defensor Dr. Endeiza 570
Defensoría de Juicio 1 VM – Personal 569
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 1 VM – Sra. Defensora Dra. Cortázar Furnari 572
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 1 VM – Personal 571
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 2 VM – Sra. Defensora Dra. Coria 573
Defensoría de Niñez – Adolescencia e Incapaces Nº 2 VM – Personal 574
Secretaría de Informática VM – Mesa de Ayuda 595
Secretaría de Informática VM – Servicio Técnico 596
Secretaría de Informática VM – Infraestructura Sr. Ing. Altaba 597
Instituto de Capacitación VM 598
Juzgado Laboral 1 VM – Sra. Juez Dra. Villar 603
Juzgado Laboral 1 VM – Sra. Secretaria Dra. Yacanto 638
Juzgado Laboral 1 VM – Sra. Secretaria Dra. Longhi 602
Juzgado Laboral 1 VM – Sra. Secretaria Dra. Alaniz Battaglia 601
Juzgado Laboral 1 VM – Personal 599
Juzgado Laboral 2 VM – Sr. Juez Dr. Gonzalez 608
Juzgado Laboral 2 VM – Sr. Secretario Dr. Lucero 605
Juzgado Laboral 2 VM – Sra. Secretaria Dra. Staurini 607
Juzgado Laboral 2 VM – Sr. Secretario Dr. Lucero Mendoza 606
Juzgado Laboral 2 VM – Personal 604
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Sra. Juez Dra. Villegas 617
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Sra. Secretaria Dra. Nava 615
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Sra. Secretaria Dra. Urquiza 616
Juzgado de Ejecución en lo Penal VM – Personal 614
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional VM – Sra. Juez Dra. Panero Magnano
Juzgado Penal Juvenil y Contravencional VM – Sra. Secretaria Dra. Adriana Sivoff
Medicina Forense VM – Dra. Pereira 618
Departamento de Investigación de Delitos Complejos 660
Unidad de Abordaje Fiscal (ex oficina de Denuncias) – Dra. Allende 661
Mediación VM – Sra. Coordinadora Dra. Martini 620
Mediación VM – Personal 619
R.U.A. – Sra. Lic. Monasterolo 631
Notificaciones VM 622
Oficina de Plataforma de Aprendizaje Virtual VM – Sra. Coordinadora Cuello 623
Unidad de Prensa y Comunicación Institucional VM – Sra. Lic. Campana Dominguez 624
Oficina Contralor de Tasas VM – Dra. Auriau 625
Unidad de Archivo Judicial – Prosecretaria Calderón 630
Medicina Laboral – Mesa de Entradas 639
Cámara Gesell VM – Sra. Coordinadora Lic. Costa 627-628
Oficina de Secuestros Judiciales VM – Sr. Secretario Dr. D'Agosto Pernas 629
Oficina de Mantenimiento y Servicios – Sra. Ing. Gatica 633
Data Center 634
Digitalización 640
Guardia Policial 641
Secretaría de Informática – Técnicos 650
Secretaría de Informática –  Técnicos 651
Operador 101

Tercera Circunscripción – Concarán

Cámara Penal  y  Cámara Civil – Sr. Presidente Dr. De Battista 703
Cámara Penal – Sr. Juez Dr. 704
Cámara Penal – Sra. Juez Dra. Piguillem 705
Cámara Penal – Sr. Secretario Dr. Sanchiño 708
Cámara Penal – Mesa de Entradas 711
Cámara Civil – Sr. Juez Dr. Sosa 701
Cámara Civil – Sra. Secretaria Dra. Sanchez 707
Cámara Civil – Mesa de Entradas 709
Fiscalía de Juicio – Sr. Fiscal Dr. Zudaire 706
Fiscalía de Juicio – Mesa de Entradas 710
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral- Sr. Juez Dr. Corigliano 714
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral –  Sra. Secretaria Dra. Cuevas 715
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral – Sra. Secretaria Dra. Simioli 716
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Ambiental y Laboral – Mesa de Entradas 717
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sra. Juez Dr. Farinazzo Tempestini 718
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sra. Secretaria Dra. Quatroque 719
Juzgado de Garantía Nº 1 – Sra. Secretaria Dra. Segura 720
Juzgado de Garantía Nº 1 – Mesa de Entradas 721
Juzgado de Familia – Sr. Juez Dr. Orozco 722
Juzgado de Familia – Secretaría Civil 723
Juzgado de Familia – Secretaría de Violencia y Penal Juvenil  Sra. Secretaria 724
Juzgado de Familia – Mesa de Entradas 726
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Sr. Juez Dr.  Ferrari 727
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Sra. Secretaria Dra. 728
Juzgado de Ejecución en lo Penal – Sra. Secretaria Dra. Gattera
Juzgado de Ejecución en lo Penal- Mesa de Entradas 729
CPF – Mesa de Entradas
Informática – Inf. Marcelo Sivoff 731
Defensoría Oficial en lo Penal – Sr. Defensor Dr. Guiñazú 732
Defensoría Oficial en lo Penal – Mesa de Entradas 733
Fiscalía de Instrucción Nº 1 – Fiscal –  734
Fiscalía de Instrucción Nº 1  – Mesa de Entradas 735
Centro de Mediación Concarán – Mesa de Entradas 736
Oficina de Recursos Humanos Concarán – Lic. Farher 737
Oficina Contable Concarán – C.P.N. Waldo Ariel Zavala 712
Oficina Contralor de Tasas Concarán – Dra. Thompson 678

Tercera Circunscripción – Multifuero

Juzgado de Garantía Nº 2 – Sr. Juez Dr. Pinto 801
Juzgado de Garantía Nº 2l – Sr. Secretario  Dr. D'agata Henriquez 807
Juzgado de Garantía Nº 2 – Sr. Secretario Dr. Fornasari 808
Juzgado de Garantía Nº 2 – Mesa de Entradas 820
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Minas Laboral Familia y Menores – Sr. Juez Dr. Bustos 802
Secretaría Civil – Sr. Secretario Dr. Scarso – Dra. Paris 806
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil Comercial Minas Laboral Familia y Menores – Mesa de Entradas 817
Oficina de Secuestros Judiciales – Mesa de entradas 821
Secretarías Multifuero 804
Secretaría de Violencia Familiar 805
Juzgado de Familia – Mesa de Entrada 818
CPF – Dr. Lafourcade Durán 814
CPF – Lic. Bustos 809
Fiscalia – Sr. Agte. Fiscal Dr. Silvestre 810
Defensoría de Menores e Incapaces – Sra. Defensora Dra. Bocca 811
Defensoría de Pobres Encausados y Ausentes – Sr. Defensor Dr. Perez 812
Fiscalía y Defensoría – Mesa de Entradas 819
R.U.A. – Sra. Lic. Gasparro 813
Unidad de Logística y Gestión – Sra. Lic. Zapata 815