Justicia de Paz Lega

Mapa interactivo de distribución geográfica

 

Archivo kml de delimitación de partidos (jurisdicción de juzgados de paz legos)

Descargue archivo aquí

Proyecto de Ley sobre Enmarcación Geográfica por Zonas

Proyecto de Ley sobre Enmarcación Geográfica por Zonas –

Cuadro SinópticoMapaPresentación Jueces de Paz

Juez de Paz Lego – 1RA CIRCUNSCRIPCIÓN.

Circunsc Destino Apellidos Nombres Correo Domicilio Telefono
Primera ALTO PENCOSO TUCCI LAURA SABRINA ltucci@justiciasanluis.gov.ar
Lunes y Jueves: C.M. Juana Koslay
Martes : La Punta – Oficina de Mediación
Miércoles: Alto Pencoso S/N (próximo al Registro Civil)
CEL: 02664659550
TELÉFONOS:
La Punta: 266 4452000 – internos 6040 y 6042
Juana Koslay: 266 4452000 – interno 8068
Primera CANDELARIA PEREYRA CARLOS SILVESTRE carlospereyra@justiciasanluis.gov.ar Belgrano S/N CEL. 02664772153 / 2664378881
Primera EL DURAZNO DAVIS MARIANO ALFREDO marianodavis@justiciasanluis.gov.ar La Florida, Ruta Prov. 39, Km. 41 TEL: 0266 154551619 / 2665045520
Primera LA BOTIJA SOSA TORINO VERÓNICA VANESA vsosatorino@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado CEL. 266 154757828 / 154838270 2665045054
Primera LA CALERA QUIROGA JULIO DANIEL danielquiroga@justiciasanluis.gov.ar San Pedro TEL: 445118 (madre) CEL: 2664000783 / 2665045065
Primera LA CAROLINA ALBARADO MAGALLANES EMIR FABRICIO EMMANUEL ealbarado@justiciasanluis.gov.ar
Domicilio: ComplejoHistórico Cultural “Juan Crisóstomo Lafinur”
Atención: Lunes a Jueves 8:00 a 14:00 hs (Acuerdo Nº 725/18)
Tel: 0266 154541367 / 2664376512
Primera LA TOMA ESCUDERO FERRARI LAURA MARINE lauraescudero@justiciasanluis.gov.ar
Domicilio: 25 de Mayo N° 10
Otro Dom: Diego V. y La Rioja, Manzana 56, Casa: 1
TEL: 02655 – 421808  CEL: 2664575706 / 2664887781
Primera LOS MANANTIALES – VILLA GENERAL ROCA QUIROGA FANY fanyquiroga@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado CEL 0266-154577975 / 2664033575
Primera LUJÁN JURI JOSÉ RICARDO ricardojuri@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado CEL. 2664699134 / 2665045434
Primera NOGOLÍ GARCIA MARIA EMILIA megarcia@justiciasanluis.gov.ar Registro Civil – Calle 9 de Julio TEL: 266 – 4564224 / 2665045523
Primera QUINES QUIROGA LEONARDO ARIEL leonardoquiroga@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado CEL 2664373388 / 2664379226
Primera SALADILLO DELUIGI MARÍA AGUSTINA mariaadeluigi@justiciasanluis.gov.ar El Saladillo S/N (Edf. Adm. De la Municipalidad) – Otro dom: B° Las Palmeras, M: 34, C:3 J. Koslay CEL: 02664880286
Primera SAN FRANCISCO CAMARGO JULIO HERNÁN juliocamargo@justiciasanluis.gov.ar Centenario S/N. Otro Dom: Sarmiento 856 TE. 4452000 int. 6145 CEL. 0266-4330515 CEL. 0266-154614600 / 2665045503
Primera ZANJITAS GUANZIROLI LEANDRO RAÚL leandroguanziroli@justiciasanluis.gov.ar Centro Cívico de Zanjitas CEL: 266 – 4664088 / 4360126 TEL: 4444293 / 2665045056

Juez de Paz Lego – 2DA CIRCUNSCRIPCIÓN

Circunsc Destino Apellidos Nombres Correo Domicilio Telefono
Segunda ARIZONA ACINAS DARIO OSMAR doacinas@justiciasanluis.gov.ar
Pringles S/N
Otro domicilio: Belgrano 258 – Arizona
TEL: 02658 – 492001 CEL: 2664 – 15203950 / 2665040571
Segunda BUENA ESPERANZA NOGUEIRA CLAUDIA ROXANA claudianogueira@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado TEL: 02625 – 15452275 / 2665045091
Segunda EL MORRO ARDISSONE MARÍA CECILIA mariaardissone@justiciasanluis.gov.ar
Martes y Jueves: Pringles S/N – El Morro
Lunes, Miércoles y Viernes: Av. Celeste Zilipuci S/N – Juan Llerena
Otro Domicilio: Juan Lavalle S/N – Juan Llerena
CEL: 154302856 TEL: 0266 – 4452000 – Int. 8077 / 2665045089
Segunda JUSTO DARACT PEREYRA OLGA GLADIS olgapereyra@justiciasanluis.gov.ar Entre Rios 553 TEL: 2657 – 15525413 / 2665045074
Segunda LA PUNILLA MENNA VANINA PAOLA vpmenna@justiciasanluis.gov.ar
Municipalidad de la Punilla
Martes y Jueves: Bº Fo Pro Vi Mza. 3 Casa 7 – Juan Jorba
Dom: Av. Granaderos Puntanos S/N
TEL: 03582 – 495830 (fax) /495864 CEL: 02657 – 15235622 / 2665045082
Segunda UNIÓN MORALES HORACIO DARÍO horaciomorales@justiciasanluis.gov.ar Nélida Zanabria Bº 10 Viv. Casa 1 TEL: 02658 – 495024/25 / 2665045053

Juez de Paz Lego – 3RA CIRCUNSCRIPCIÓN

Circunsc Destino Apellidos Nombres Correo Domicilio Telefono
Tercera LAS AGUADAS CORIA JORGE VIDAL jorgevidal@justiciasanluis.gov.ar Las Aguadas s/n TEL: 02656-477840 / 477980 CEL: 02664224886 / 2664689236
Tercera LAS CHACRAS LUCERO LUIS GERARDO luislucero@justiciasanluis.gov.ar Paraje Qda. Del Alumbre s/n TEL: 266-154242501 / 2665045505
Tercera LAS LAGUNAS ORTIZ DAIANA YAEL dyortiz@justiciasanluis.gov.ar Calle Felipe Sosa (Centro Cívico) – TEL:  2664837794 (Mun.) / FAX. 02656-493002
Tercera LOS CAJONES ALBARADO MAGALLANES JUAN PABLO juanalbarado@justiciasanluis.gov.ar Virgen del Rosario S/N, frente a Escuela Nº 154 TEL 2664742770 / 2664447983 / 2665012191
Tercera MERLO CORREA LAUREANA LETICIA ISOLDA licorrea@justiciasanluis.gov.ar Av Eva Duarte y Neptuno, Local 8 TEL 2664257535 / 2665045452
Tercera NASCHEL GIMENEZ ESTELA ISABEL estelagimenez@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado TEL: 02664560999 / 2664203893
Tercera PASO GRANDE NOVARESIO QUIROGA NICOLÁS DAVID nicolasnovaresio@justiciasanluis.gov.ar
Uruguay S/Nº (Ed. Mun.- Centro Cívico)
PASAJE LA CRUCECITA
TEL: MUNIC. 02655-422022 / 02664552625
Tercera SAN MARTÍN PONCE JOSÉ ARIEL joseponce@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado TEL: 2665045060 / 2664 828549
Tercera SANTA ROSA RODRIGUEZ MELISA ANITA melisarodriguez@justiciasanluis.gov.ar Pringles esquina 9 de Julio – Local 1 TEL. 266-4333052 / 2664375570
Tercera TILISARAO ALCARAZ NATALIA VERÓNICA nvalcaraz@justiciasanluis.gov.ar Dato no especificado TEL: 0266 – 154862996 / 2665018018
Tercera VILLA LARCA LACONCHA MARÍA ALEJANDRA marialaconcha@justiciasanluis.gov.ar Av. San Martin S/N – Otro dom. Tradición 1100 TEL: 2664463273 / 2664612220